Терминируют медали спортивные журналисты
Сегодня читал блог россиянина М.Прохорова. Олигарх он просто определяет виновных в фиаско своей сборной на олимпиаде в Ванкувере, он предлагает на основе своих проектов в сборной биатлонистов (4 медали) реформы в спортивной отрасли. Если кратко: отбирать и
Кто о чем, а я снова о деятельности коллег – журналистов.
Олимпиада без медалей для Украины следствие не толькопроблем спорта, а в первую очередь – следствие отсутствия журналистики оспорте. Знаю и уважаю десяток репортеров, специализирующихся на освещенииспортивной темы в газетах и на телевидении. Только давайте дадим себе отчет, вочто превратилась эта работа по освещению?!
Правильно.
Самый настоящий подхалимаж! (есть такое слов)
Если в 70-80-ые нельзя было критиковать того или иноготренера или чиновника спорта без соизволения(заказа) партийного комитета, тосегодня – зачем? Можно чего-то недобрать, недополучить, а в случае с силовымивидами спорта, еще и схлопотать! Мы лучше будем бесконфликтно описыватьпроисходящее, лакируя действительность сообразно полученному гонорару.
В этом зеркале, четко просматривается следствие тотальнойимитации принципов в отечественной журналистике.
Спорта достижений нет – а СМИ набрали в рот воды по поводубездействия олимпийского комитета, министерства, областных управлений пофизической культуре и спорту.
А сколько стоит в год олимпийский спорт Украине? Об этомкто-то рассказывал?
У соседей мало медалей и в обществе уже не ропот, а шквалэмоций и начавшийся анализ провального выступления на зимней олимпиаде. А вУкраине?
Ну зачем же обижать хорошего человека, Сергея Бубку? Тем более он из Донецка.
Прикрываясь футбольной тематикой, в эфире одного изтелеканалов взращен медиа-килер. Реакция коллег – пассивная!
Отечественные олигархи вкладывая деньги в спорт и в потешнуюспортивную журналистику, зря тратят как минимум половину.
Неужели акыны со стадионов всем напели что наша сборная пофутболу в 2012 году попадет в финал?
Только Савика Шустера не хватает!
- Отсрочка многодетным отцам 3 детей с 07.05.2025 Віра Тарасенко вчора о 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк вчора о 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська вчора о 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак вчора о 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко вчора о 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер вчора о 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 19.05.2025 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 19.05.2025 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 19.05.2025 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10394
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9292
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
4930
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3886
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3723