Благодаря чему эти страны замедлили распространение вируса
Южная Корея, Тайвань, Гонконг и Япония, смогли замедлить распространение коронавируса, не останавливая экономическую жизнь страны. Благодаря чему?
Вчера, президент США Дональд Трамп, «спустился» на землю. От его высказываний о том, что после 12 апреля жизнь в стране войдет в нормальное русло, не осталось и следа. Наоборот, он допустил возможность того, что в ходе коронавирусного кризиса, количество жертв может достигнуть 100 000 человек. И такое «ужасное число» и такое развитие событий будет означать, что «мы все хорошо поработали вместе».
Почему 100 тысяч погибших от коронавируса, станет результатом «хорошей работы»? Говоря об этом, Дональд Трамп упомянул, что 16 марта, согласно исследованию Imperial College в Лондоне, если в США не будут предприниматься никакие меры по распространению коронавируса в стране, то количество умерших составит 2.2 миллиона человек.
Врач рабочей группы по борьбе с коронавирусом в Белом доме Дебора Биркс заявила, что прогнозы предусматривают от 80 000 до 160 000 случаев смерти в Соединенных Штатах, потенциально более 200 000 случаев. Биркс: «Эта модель полностью предполагает, что мы будем продолжать делать именно то, что мы делаем. Надеемся, что эти модели не совсем верны. Что мы сможем сделать лучше, чем говорится в этих прогнозах ".
Дональд Трамп остановился на 100 000. И не упоминая о своем намерении восстановить экономическую жизнь страны после 12 апреля, он заявил: ««Нет ничего хуже, чем объявить о победе до победы». И что «Мы можем ожидать улучшение положения к 1 июня».
В основе такого «приземления» могут лежать новые исследования и предположения американских ученых Массачусетского технологического института (MIT), а также данные, опубликованные в "New England Journal of Medicine".
Согласно им, расстояния 1.5 метра между людьми уже недостаточно, потому что капли вируса могут перемещаться в теплой и влажной среде со скоростью от 10 до 30 метров в секунду. Попадая в воздух при кашле или чихании, они, по мнению исследователей, создают облако, длина которого может достигать восьми метров.
Но даже с учетом этого фактора, мы видим, что в Гонконге, Японии, Тайване и Южной Корее, количество зараженных там людей, растет гораздо медленнее, чем в других странах, без принятия драконовских мер по борьбе с ним. Какие же методы, используют эти страны, для замедления распространения коронавируса?
Обширное, комплексное тестирование.
Как можно более полное цифровое отслеживание всех инфицированных и всех их контактов.
Как можно более быстрая изоляция всех инфицированных и немедленный карантин для всех, кто с ними контактировал, до тех пор, пока они не будут проверены.
Постоянное ношение защитных масок в общественных местах.
Мытье рук.
Соблюдение безопасного расстояния в 1,50 метра от других людей.
Ни одна из этих мер не работает отдельно, даже в малейшей степени. Но вместе взятые, они, кажется, обеспечивают достаточно эффективную защиту от коронавируса, не останавливая экономику или общественную жизнь.
Со стороны выглядит все очень просто. А как это все выполняется в нашей стране?
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз вчора о 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра вчора о 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич вчора о 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер вчора о 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв вчора о 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін вчора о 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 21.05.2025 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 20.05.2025 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 20.05.2025 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 20.05.2025 13:05
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
47267
-
Росія ударила по Шостці. Пояснюємо подвійну загрозу новини про "70 загиблих на полігоні"
36084
-
Трамп провалив переговори, настав час рішуче посилити тиск на Кремль
Думка 12053
-
Ціни на оренду зросли майже на 30%: де в Києві та передмісті найбільше дорожчає житло — інфографіка
Інфографіка 7427
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 7300