Добробаты и безработица
Можно ничего не уметь, ничего не знать, ничего не создать, но пропагандируя определённые идеи с шевроном общественной организации на предплечье, сделать стремительную политическую карьеру.
В мире происходят изменения. Это глобальные тенденции, которые касаются всего человечества: рост населения планеты, урбанизация, научно-технический прогресс, автоматизация производства.
Население Земли в ближайшие 12 лет увеличится на 1 миллиард человек. Увеличивается производительность труда, распространяется автоматизация производства, рабочие профессии становятся попросту ненужными. А это значит, появляется огромное количество незанятого населения.
В Украине, кроме губительных для рабочих профессий мировых тенденций людей лишает работы экономическая стагнация. Закрываются заводы и предприятия, выпускавшие устаревшую продукцию, останавливается промышленность, на улице оказывается часть трудоспособного населения. В большие города бежит молодёжь, которая не желает связывать своё будущее с бедностью сельского хозяйства.
Результатом этих процессов становится безработица, социальная неустроенность, маргинализация слоёв населения. Государство имитирует создание занятости, потому что работа «бюджетника» сегодня является ничем иным как узаконенным рабством. Человек вынужден работать, чтобы получить пособие по безработице и хоть как-то выжить.
Ни Министерство образования и науки, ни вузы, ни училища не решают этих проблем. Потому что они не выпускают людей, обученных определённой профессии, получивших навыки, опыт и готовых к работе. Они выпускают людей, получивших общие знания о той профессии, которую выбрали. Поэтому мир не ждёт с распростёртыми объятиями украинских выпускников.
Так молодые мозги Украины остаются один на один с реальностью, где они никому не нужны, в своих городах и посёлках. Перспектив нет. Работы нет. И вот здесь появляются добровольческие батальоны и общественные организации различного рода. Они-то и вбирают в себя молодёжь, не нашедшую себя в этой жизни.
Понимают эти переодетые в военную форму молодчики, что они являются пешками в большой олигархической игре, или нет, сути не меняет. МВД берёт их под свою опеку, снабжает оружием и боеприпасами, вызволяет из переделок. Идеальное занятие для безработной молодёжи, чтобы слить накопившуюся на жизнь агрессию и попробовать сделать карьеру в политике.
Можно ничего не уметь, ничего не знать, ничего не создать, но пропагандируя определённые идеи с шевроном общественной организации на предплечье, сделать стремительную политическую карьеру. Из самых ярых активистов получаются народные депутаты-бездельники.
У Достоевского в «Бесах» была высказана блестящая мысль. Чтобы собрать миллионы, им надо дать право на бесчестье.
— Знаете еще, что говорит Кармазинов: что в сущности наше учение есть отрицание чести, и что откровенным правом на бесчестье всего легче русского человека за собой увлечь можно.
Теперь можно взять камень и разбить окно, взять бензин и поджечь забор на стройке, вломиться на телестудию, в офис… В военной форме и с шевроном позволено гораздо больше, чем без них. Потому что если бога нет, то всё можно.
И мы будем видеть всё больше и больше молодых людей, кричащих «Слава Україні! Героям Слава!» и выполняющих заказы всё тех же олигархов. Как только окрепнут добровольческие батальоны и гражданские организации, как только их станет достаточно много, они могут напасть и на самих хозяев.
Не идите в добровольческие батальоны, потратьте лучшие годы своей жизни на то, чтобы подняться выше и стать кем-то. Иначе вас используют, пережуют и безжалостно выплюнут обратно в реальность, где вы никому не нужны. Швондеру было наплевать на Шарикова. Он использовал его как инструмент для гонений на профессора Преображенского. И Шариков, танцуя под дудку своего идеолога, вернулся обратно в животное состояние.
… и когда разочаровавшиеся люди, без перспектив, отдавшие своей «боевой семье» здоровье и годы, поймут, что всё это было зря, что их цинично использовали в личных интересах, слово «побратими» повиснет в воздухе над разоренной страной большой угрозой…
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук вчора о 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська вчора о 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 15.05.2025 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 15.05.2025 10:15
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9608
-
На Тайвані зупинили останній атомний енергоблок
Бізнес 8696
-
Угорщина та Словаччина свідомо залежать від енергоносіїв з РФ, маючи альтернативу: звіт
Бізнес 5338
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 4995
-
Де дивитися фінал Євробачення-2025 і з ким змагатиметься Україна
Життя 4510