Сказка про крыс
Если посмотреть на жизнь под другим углом, многое становится понятным. Украину тянет на дно НЕ МЕНТАЛИТЕТ, а злыдни и зависимость от жестоких "экспериментаторов".
Если посмотреть на жизнь под другим углом, многое становится понятным.
Украину тянет на дно НЕ МЕНТАЛИТЕТ, а злыдни и зависимость от жестоких "экспериментаторов".
У нас честные, способные люди, но они лишены условий для самореализации.
Крысы жили в экспериментальном боксе. Вначале им хватало всего, и еды, и площади, но постепенно крысиныйрай начал превращаться в ад. Численность крыс увеличивалась, и питания перестало хватать на всех.
В крысиной стране всегда были сытые и голодные грызуны. И сытые становились ещё более сытыми, а голодные — голодными. Участились случаи воровства и агрессивного поведения, но крысиная страна и дальше пыталась жить иллюзиями о единстве и крысином братстве.
Крысы стали думать, что делать. Решили поменять главного крыса на честного. Через некоторое время новый вожак стал поразительно похожим на предыдущего. Тогда провластные крысы придумали трюк, чтобы не менять власть — позвали опытных крыс из другого крысятника, назначили на должности и стали ждать перемен. Крысиное правительство регулярно отчитывалось о том, что крысятник живёт всё лучше и лучше. Крыс с позором люстрировали, изобличали в коррупции, но суть происходящего от этого не менялась. Каждое новое увольнение крысы приводило к образованию на её месте двух-трёх других.
Надежды на пришлых крыс теплились в крысином обществе. Литовские, американские, грузинские грызуны пытались помочь, чем могли, а именно — делали новые кадровые назначения и объявляли смертный бой воровству. И хотя еды больше не становилось, крысиная страна по-прежнему верила в то, что существуют плохие и хорошие крысы, честные и нечестные, и если управлять крысятником будет особая крыса, вопросы с питанием решатся сами собой. С удивительным упорством грызуны продолжали переназначать в крысятнике новых крыс. Настойчиво искали соседских грызунов и давали им в распоряжение целые сферы и области. Только от перестановки местами крыс лучше не становилось.
Эксперимент продолжался. Лаборанты не меняли условий обитания крыс и тщательно записывали, как крысы обвиняли друг друга, менталитет и соседний крысиный бокс в своих несчастьях.
Но были и такие крысы, которые жили параллельной с крысятником жизнью, выживая не благодаря крысиным законам, а вопреки им. Они знали, что есть два выхода: либо уничтожить старую крысиную систему, либо перебраться жить в другой крысятник. Переселённые в более свободные боксы крысы заливались соловьиными трелями, не прятались по норам, не воровали еду.
Для перемен нужно больше свободы, потому что любое существо, помещённое в крысиные условия, рано или поздно станет крысой и начнёт пресмыкаться перед рукой, дающей пайку. И дело тут не в крысости, а в самих условиях обитания.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2887
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1949
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1761
-
Reuters: РФ може погодитися на використання Україною $300 млрд заморожених активів
Бізнес 1459
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1280