Будущее Украины в ЕС
Киселёвщина и ганапольщина рисуют мрачные картины для Украины? Я приведу два варианта дальнейшего развития событий. И оба варианта лучше, чем Таможенный Союз.
Киселёвщина и ганапольщина рисуют мрачные картины для Украины? Я приведу два варианта дальнейшего развития событий. И оба варианта лучше, чем Таможенный Союз.
Эпохальное событие, которое должно произойти в ноябре – подписание соглашения с Евросоюзом запускает для Украины череду мощнейших экономико-социальных событий, которые мы можем предвидеть уже сегодня. По сути, у нас есть два варианта.
Первый – это вступление в ЕС, либерализация визового режима и в течение нескольких лет полное слияние с ЕС. При этом существующая налоговая система с НДС, который платит всё население, пошлинами, всевозможными лицензиями, разрешениями, налогом на прибыль, социальными отчислениями и т.д. сохраняется. В таком случае в стране начнётся массовое сокращение населения, потому что граждане Украины устремятся на более благополучные территории Европы. Германия, Франция, Польша, Голландия с удовольствием примут рабочую силу из Украины. В самой же Украине будет происходить ещё большее разорение сёл, посёлков и даже областных центров. Население устремится в столицу, которая начнёт увеличиваться в размерах. К 2019 году на территории нашего государства останется порядка 30 млн. жителей, из которых 4-5 млн. будут жить в Киеве. Остальные останутся на разорённых территориях. Ну а выехавшие на постоянное место жительства в Европу граждане Украины начнут становиться европейцами украинского происхождения.
Второй вариант событий – это вступление в ЕС, либерализация визового режима и в течение нескольких лет полное слияние с ЕС. Но при этом Украина отменяет на своей территории все налоги, пошлины, акцизы и разрешительную систему, вводит простую систему «5.10» (5% с продаж, который платит покупатель, 10% социального налога, который платит получатель зарплаты). В этом случае начнётся стремительное движение капиталов на территорию Украины. Города наполнятся прибыльным бизнесом и деньгами, Киев ещё больше увеличивается в размерах, население Украины за счёт приезжей рабочей силы, международного бизнеса и беспошлинной торговли к 2019 году вырастет до 60 млн. человек. А граждане Украины получают возможности стать самыми состоятельными гражданами Европы в течение ближайших 7 лет. От 10 до 20% населения становятся миллионерами, остальные имеют хорошую, надёжную заработную плату, выше среднеевропейской.
То, что мы вступим в ЕС и в дальнейшем полностью сольёмся в единое государство, уже ни у кого не вызывает сомнения. Но если заглянуть дальше в будущее, лично мне нравится второй вариант событий. Захват власти, жёсткое и быстрое внедрение простой системы «5.10» с главной целью, которую должен преследовать каждый настоящий общественный деятель Украины – стремительное обогащение граждан Украины.
Украина может из самой бедной страны мира превратиться в самую богатую. Для этого нужно отменить налоги, пошлины, акцизы и разрешительную систему.
Кстати, система «5.10» нужна не богатейшим людям Украины, у них и так все вопросы решены, в том числе и с Европой. Система «5.10» нужна тем миллионам бедных людей, которые в противном случае никогда не получат даже возможности быть состоятельными гражданами мира.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2902
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1954
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1767
-
Reuters: РФ може погодитися на використання Україною $300 млрд заморожених активів
Бізнес 1460
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1293