Кризис закончился
Президент сильнейшей державы мира своей инаугурационной речью объявил об окончании кризиса.
Мы молоды, открыты и разнообразны - заявил в своей инаугурационной речи Барак Обама. Он говорил, что США сильны, как никогда, что кризис закончился, что они создадут все условия для иммигрантов в США, для людей, которые хотят жить по демократическим канонам Америки.
Вот так Президент сильнейшей державы мира своей позитивной речью, излучая молодость и свободу, объявил об окончании кризиса. И основой для такого оптимизма является то, что, судя по всему, Обама договорился о повышении уровня госдолга США. А значит, в оборот поступит ещё больше денег. Параллельно решается задача привлечения на территорию США новой волны эмиграции: ІТ-специалистов, любых учёных, врачей и, конечно же, предпринимателей буквально завлекают на территорию США. А значит, люди и деньги со всего мира (если точнее, люди с мозгами и деньгами) в ещё большем количестве отправятся за океан.
Мы молоды, открыты и разнообразны. Именно в этом секрет успеха американцев. А граждане Украины будут влачить жалкое унылое существование со стабильными реформами, слушая речи премьер-министра, который не может сказать «мы молоды».
Интересно, что американцы первыми попали в ипотечный кризис и первыми же из него вышли. Кризис в Америке пришёлся на период 2006-2012 годы, в Украине он ещё продолжается с 2008 года и закончится в 2015-м. Классические 7 лет преследуют человечество на протяжении тысячелетий. Даже в Библии есть упоминание об этом, когда Иосиф разъяснял фараону сон про 7 тучных коров и 7 худых, что предвещало 7 урожайных лет и 7 голодных. В последние десятилетия мы наблюдали несколько кризисов: 1994-2001, 1980-1987. Цикличность этих экономических спадов наблюдается очень чётко.
Единственный выход для такой страны, как Украина, кроется в словах Обамы. Кризис заставляет властную элиту становиться более молодыми (обновление кадров), более открытыми (больше свобод и понимания вызовов времени) и разнообразными (больше креатива). Всё это мы получим только в одном случае – в случае подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Тогда Украина станет подвижнее и моложе, люди получат больше свободы переселяться в другие страны.
Выходом из кризиса для Украины является подписание ассоциации с ЕС, которое может произойти в 2015 году. И никто этому помешать не может – ни Путин, ни оппозиция с Тимошенко, никто другой в мире. Почему? Потому что у ЕС существует огромная необходимость включения Украины в собственную орбиту влияния, потребность расширения еврозоны. Также это единственный выход для правящей элиты Украины спасти своё лицо, кроме того, у неё просто нет другого экономического выхода, нет выхода из тупика, куда загнала страну та же власть. Им попросту нечем кормить народ, а за вступление в ЕС и кредиты дадут, и глядишь, европейцем называть станут.
Так что в Европе мы будем, правда, на территории Украины после вступления в ЕС останется жить миллионов 20 населения.
А пока кризис у нас заканчивается, для себя лично живите по заветам Барака Обамы – будьте молоды, разнообразны и открыты.
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук вчора о 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська вчора о 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 15.05.2025 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 15.05.2025 10:15
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9619
-
На Тайвані зупинили останній атомний енергоблок
Бізнес 8714
-
Угорщина та Словаччина свідомо залежать від енергоносіїв з РФ, маючи альтернативу: звіт
Бізнес 5361
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 4997
-
Де дивитися фінал Євробачення-2025 і з ким змагатиметься Україна
Життя 4510