Акция гражданского (без политиков) протеста против отмены очердных выборов. Опрос.
Вы лично, готовы выйти на акцию гражданского протеста против отмены очередных выборов в местные органы власти? Опрос.
Осознание того, что нужно, что-то делать постепенностановится массовым.
Власть банально продаёт стратегические интересыстраны и закручивает гайки. О предвыборных обещаниях уже стараются невспоминать.
Но идти на акции протеста оппозиционных политиковнет никакого желания.
Во-первых, к оппозиционным политикам точно также нетдоверия, как и тем, что у власти.
Во-вторых, не хочется слушать их зомбирующие речи намитингах, с воплями типа «Ганьба!», «Геть!», «Юля!» или любое другое имяочередного спасителя страны.
В-третьих, считая любой национализм (русский,украинский, татарский, еврейский и т.д.) формой ксенофобии, не хочетсяприсоединяться к националистам в их истерике по поводу прекращения политикипринудительной ассимиляции
В-четвёртых, не хочется смешиваться с толпой проплаченныхпротестующих, привезённых автобусами со всей страны
В-пятых, из-за того, что на подобных мероприятиях непокидает ощущение, что все оплачено и тщательно прописан сценарий командами техолигархов, кто финансируют и власть и оппозицию одновременно
В-шестых из-за того, что взрослымсамореализовавшимся людям, к коим отношу и себя, просто нет времени намногочасовые акции протеста (первая пара недель Майдана – исключение)
В-седьмых нет желания участвовать в спекуляциях потемам с региональной поляризацией мнений. Например, я не считаю героями, ниБандеру, ни Сталина. Но я отношусь с уважением к мнению людей, для которых этогерои, признаю за ними право на своё мнение, своё видение истории, своипраздники и памятники. Не хочу до хрипоты спорить ни с теми, ни с другими.Каждый прав по-своему, пока проявляет толерантность и действует согласно буквезакона.
В связи сэтим возникла идея проведения акции гражданского протеста без политиков.
Дата акции – 30 мая, воскресенье. Это датаотменённых очередных выборов в местные органы власти. Нас, всех граждан странылишили права выбора. А почти все местные органы власти сделали нелегитимными.Это пробный шар – если и дальше будем молчать, то в конце концов наших детей сделают быдлом.
Название акции протеста против отмены очередныхвыборов – «Вот тебе, бабушка, иочередные выборы».
Основное требование – назначение очередных местныхвыборов не позднее сентября 2010 года.
Дополнительные требования:
- разработка и скорейшее принятие закона онациональном и местных референдумах
- наполнение предвыборного обещания о пятилетнихналоговых каникулах для малого бизнеса реальным содержимым.
Эти дополнительные требования акции протестаявляются примерными и могут меняться по желанию участников.
Прежде, чем-то начинать, хочу провести опрос.
Вы лично готовы принять участие в такой акциигражданского протеста?
Прошу отвечать только за себя лично. Ответы вроде«да, мы соберём второй Майдан» или «никто не придёт, т.к. народ ленивый итрусливый» прошу оставить при себе.
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак вчора о 00:57
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 24.05.2025 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 24.05.2025 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Хто вбив Андрія Портнова? 3546
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 160
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 115
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 115
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти 75
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
14555
-
L'Oréal Україна запускає другий сезон програми L'Oréal Startup Hub: як подати заявку
Новини компаній 6456
-
Маніпулятори поруч: провина, сором, знецінення — чому ми роками терпимо токсичних людей
Життя 4766
-
У роботі соцмережі X стався масштабний збій
Бізнес 2652
-
Fitch підтвердив рейтинг України на рівні "обмежений дефолт"
Фінанси 2328