Расходы Украинцев под контролем налоговиков
В категорию подозреваемых граждан попадают только те, которые живут явно не по своему карману.
Государственная политика начинает контролировать, не только доходы граждан нашей страны, а так же приступила к определению расходов украинцев.Пока власти готовят систему контроля за доходами и расходами украинцев на законодательном уровне, (хотят внедрить в конце 2016 года), налоговая уже сейчас стала негласно систематически отслеживать о том, какие же дорогостоящие покупки совершают граждане нашей страны, для того, что бы определить их источники «левых « доходов».
Более того, к общему благосостоянию граждан стали более тщательно присматриваются и социальные службы. При этом соответственно тех, кто живет «на широкую ногу» собираются лишить государственных льгот. Остается только предполагать, что означает в понимании некоторых служащих «жить на широкую ногу».
Многие граждане, накопив долгие голы, и при помощи родных и близких покупают долгожданные квартиры или же дачи, и при этом соответственно в налоговой службе имеется информация о заработках. В связи с несоответствиями, данным гражданам стали, конечно же, приходить письма, в которых указывается просьба оплатить все счета и налоги. Более того, указывается и сума штрафа при начислении налогового обязательства налоговой службой собственноручно. Далее следует письменное объяснение происхождения денежных средств, при этом в дальнейшем граждан ждут разбирательства. Это начало методической работы фискальных органов с теневыми заработками украинцев. При этом основной инструмент в этой нелегкой их работе, это базы данных, которые стекаются в налоговую службу из самых различных ведомств. Это позволяет им сравнивать количество заработанных средств официально и тем, что же может себе за эти официально заработанные средства граждане. И такая информация, стекается помимо "спец.служб", так же и об операциях, как с недвижимостью, так и с землей. Конечно же, основная цель поймать тех людей, которые вкладывают в уставные фонды миллионы и при этом указывают в декларациях суммы только пятизначные. Таких примеров на самом деле просто очень много. Однако к счастью банковская тайна не позволяет налоговикам проверять валютные операции и так же депозиты.
Конечно же, в категорию подозреваемых граждан попадают только те, которые живут явно не по своему карману. Обычно это сразу же видно невооруженным глазом. Более того, с этими гражданами начинается активная переписка, при этом порядка 90% таких граждан сразу же понимают, что проще уплатить все сборы и остаться на свободе с деньгами. При том, что относительно европейских стран ставка не такая уж и большая, поэтому с 20 000 гривен доходов государство желает получить только три тысячи.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 10875
-
"Будуть змішувати, хто як може". Вміст спирту в бензині перевищуватиме 5% – власник АЗС
Бізнес 5461
-
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4291
-
Водогін до Миколаєва будують цілодобово у дві зміни – фото
Бізнес
4137 -
Фільм "Квір" з Денієлом Крейґом у головній ролі: красива самотність і трохи скандалу
Життя 3157