TVi такой же, как все
Так же, как не бывает абсолютно «белых и пушистых» политиков, бизнесменов с абсолютно честно нажитыми капиталами, не бывает и праведных журналистов.
Я всегда говорю о том, что человек слаб, корыстен и порочен.
Склонность человека к манипуляции естественна и необходима для выживания. По сути, самые успешные в социуме люди – манипуляторы. Ещё со школьной скамьи самым большим успехом пользуются девочки, склонные привирать, и мальчики, которые ведут себя нестандартно. В журналистику и особенно на телевидение идут люди, желающие и славы, и денег. Так же, как не бывает абсолютно «белых и пушистых» политиков, бизнесменов с абсолютно честно нажитыми капиталами, не бывает и праведных журналистов. И TVi, и 5 канал также находятся на службе у бизнесменов, преследующих свои собственные интересы, и подчиняются своей цензуре.
Ни один телеканал, ни одно печатное СМИ, ни одно предприятие в Украине не в состоянии работать полностью «по-белому», тем более, когда через них проходят огромные суммы отмытых денег. Всегда можно поставить под сомнение чистоту денег, входящих в Украину для закупки оборудования. Телеканал TVi существует с 2008 года, за это время он завоевал широчайшую аудиторию. И все мы видим, что это очень дорогостоящий продукт, имеющий своё производство и большой штат. Конечно, на таком предприятии с огромными оборотами всегда можно найти, к чему придраться. А сделано ли это умышленно, спонтанно, по наводке или в связи с ссорой кого-то с кем-то, уже не важно. Мы все нечисты.
Мы, бизнесмены, политики, простые граждане, вывалились в грязи, оболгались до сумасшествия, уже не понимаем, где белое, а где чёрное, устраиваем цензуру друг другу, как только у нас появляется власть и отказываемся понимать, что так жить нельзя. Тех же журналистов TVi – Княжицкого, Портникова, Наема, никогда не интересовала суть проблемы, их интересовал лишь её фасад – золотой кран Януковича, или какую вышку кто украл. О порочной системе запутанных налогов никто и не говорит.
Конечно, сегодня налоговая проверка не нагрянет на «Интер» или на 5 канал. Проверки не отправятся к лояльным каналам, владельцы которых входят во властные группы, но порчинка у всех одинаковая... Нарушения действующего налогового законодательства существует на всех телеканалах и во властных структурах – отмываются деньги, выводятся рекламные бюджеты, завышаются цены на оборудование, платятся зарплаты в конвертах. Мы все валяемся в этой грязи, как свиньи. Кому-то везёт сегодня, кому-то – завтра.
Вопрос должен быть поставлен ребром – так жить, в вечно подвешенном состоянии, нельзя. Причина повального вранья в Украине – запутанная разрешительная и налоговая система. Мы имеем законодательство, которое никто не соблюдает, потому что его невозможно соблюсти. Можно проскочить, припрятать, не показать, но можно и попасться…
Сегодня необходимо осознать, что ничего хорошего в порочной системе мы создать не можем. Мы все являемся заложниками недееспособной системы государства.
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 213
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 8527
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 7822
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 7090
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3522
-
П’ять уроків Другої світової, щоб не було Третьої. Стаття глав МЗС семи країн
3246