Новая форма борьбы – не быть идиотами
Не стоять в мороз на Майдане, не визжать, что нам не дают работать, а просто быть умней. Умней всех – системы, Кабмина, Администрации Президента, по сути, поставив себя выше неандертальского государства.
Не стоять в мороз на Майдане, не визжать, что нам не дают работать, а просто быть умней. Умней всех – системы, Кабмина, Администрации Президента, по сути, поставив себя выше неандертальского государства.
По большому счёту, что мы можем сделать с дедушками и бабушками, которые всё равно будут голосовать за гречку, они уже никогда не прикоснутся к компьютерной мышке, не войдут в социальную сеть. Буряк, лопата, кирка, лом металлурга, баранка шофёра – это жизнь половины украинского народа. А заодно – питательная среда для власти.
Олесь Довгий, сам Черновецкий, сын Януковича или дочь Тимошенко, «регионалы» с их раздачей перед выборами товарно-материальных ценностей любимому электорату. Мы не можем с ними соревноваться в их системе координат, но мы можем быть выше этого. Мы заработаем на форуме, который сами себе и организовываем.
С 18 февраля начинаются форумы предпринимателей – малого и среднего бизнеса. Там люди не будут мёрзнуть и продвигать кого-то во власть, они будут получать знания, как обходить систему, как делать бизнес в существующей системе координат государственного беспредела. Они будут выставлять свои товары и услуги на продажу, обмениваться контактами и получать опыт. Они получат то, что в принципе должно давать им государство – площадку для зарабатывания денег.
Форум на 2000 человек, который пройдёт в Украинском доме – это социальная сеть в оффлайне. И эта социальная сеть неподконтрольная власти. На нём не будут присутствовать люди, которые любят ходить возле парламента и дудеть, чтобы кого-то куда-то выбрали. Это не будут бомжеватые предприниматели, орущие под Кабмином. Это другие люди, неподконтрольные государству, которые формируют свою реальность, настолько фантазийную, что чиновники не в силах этого понять.
Чиновник задаёт себе вопрос – кто разрешил открывать в центре страны Министерство предпринимательства и назначать исполняющим обязанности Министра некоего 27-летнего Заура Мишиева?! Это даже запретить нельзя, потому что всё Министерство предпринимательства – это тысячи предпринимателей в сети, это тысячи людей, собравшихся на форум учиться быть независимыми от глупого государства. Людей, которые говорят: «Деньги – главное. И если государство нам не выгодно, мы собираемся его использовать в личных корыстных целях. И между нами наша репутация гораздо важнее, чем репутация перед чиновниками, запутавшимися в налоговом законодательстве».
Это новые люди, которые за собой собираются увлечь ближе стоящих, а те – своих ближе стоящих, и уже те в свою очередь – своих бабушек и дедушек. Эти люди понимают, что нужно всего 10% пользователей Интернета, увлечённых простой идеей 5/10 – идеей, которая действительно озолотит граждан Украины. И сегодня формируется первое политическое движение, которое в социальной сети создало выгоду для всех. Потому что государство для этих людей потеряло привлекательность и способность предоставить возможности для зарабатывания денег.
А 29 октября 2012 года огромная толпа, объединённая этой идеей, заполонит правительственный квартал с требованием одного – лучших в мире условий для ведения бизнеса на своей территории.
«Свободы и денег!» – лозунг этого нового движения.
www.balashov.com.ua
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2892
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1952
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1765
-
Reuters: РФ може погодитися на використання Україною $300 млрд заморожених активів
Бізнес 1460
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1286