Азаров похвалился доходами олигархов
Премьер-министр радостно сообщил о грандиозном росте объемов производства Коломойского, Пинчука, Ахметова, Таруты, Фирташа, Жеваго и других олигархов. Только что нам с их роста?..
Премьер-министр радостно сообщил о грандиозном росте объемов производства Коломойского, Пинчука, Ахметова, Таруты, Фирташа, Жеваго и других олигархов.
Премьер Николай Азаров прогнозирует рост объемов производства на промышленных предприятий, принадлежащих олигархам на 10% в первом квартале 2011 года. Об этом он заявил на заседании правительства.
«По предварительным оценкам, промышленное производство за квартал выросло больше, чем на 10%, а рост ВВП ожидается больше, чем на 5%», - сказал Азаров. Так как большинство предприятий принадлежат перечисленным выше лицам, структура ВВП изменилась в пользу олигархов – настоящих владельцев промышленных предприятий.
Кроме того, не надо забывать о подорожании цен на газ и влияние его на себестоимость продукции. Можно предположить, что рост произошел за счет роста цены на углеводороды.
Экономика государства все больше и больше зависит от небольшой группы людей, владеющих тяжелыми, устаревшими производствами, в то время как класс предпринимателей продолжает загибаться, не имея доступа к финансовым ресурсам, придавленный налогами, а значит, вынужденный прозябать на дешевом рынке Украины с нижайшей покупательной способностью населения.
Спасибо, господин премьер, от нашего благодарного народа за то, что у Коломойского, Пинчука, Ахметова, Таруты, Фирташа, Жеваго и проч. олигархов такой огромный рост промышленного производства! Только что нам с их роста?..
*Сегодня стоимость этих олигархов втрое и вчетверо выше, чем указано на фото. Думаю, что это произошло благодаря и Тимошенко, и Азарову. Экономическая политика-то у них одинаковая…
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук вчора о 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук вчора о 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін вчора о 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич вчора о 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький вчора о 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 20.05.2025 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 20.05.2025 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 20.05.2025 13:05
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
46814
-
Росія ударила по Шостці. Пояснюємо подвійну загрозу новини про "70 загиблих на полігоні"
24798
-
Трамп провалив переговори, настав час рішуче посилити тиск на Кремль
Думка 10279
-
Канада готова допомогти Україні створити пенсійну систему за канадським зразком
Фінанси 5459
-
Криза Міжнародного кримінального суду як ознака розпаду глобальної системи
Думка 3909