Глава 11. Отличия
Яйцеклетка выбирает отличия.
Яйцеклетка выбирает отличия.
Вселеннаяустроена так, что все в ней имеет парные значения: минус и плюс,единица-ноль, женщина-мужчина, полюса магнита, черное-белое, да-нет,материя и антиматерия. Эта парная закономерность говорит о том, чтоодно не существует без другого. Если выпосмотрите на собственное тело и начнете называть его части, то выувидите, что всегда рядом с названиями женского рода присутствуют словамужского рода. Проверяем: чашка – женского рода, напиток – мужского;картина-рисунок...
Человечество уже в языке и названиях сексуализирует Вселенную.
Палец– мужской род, кисть – женский, мозг – мужской, голова – женский. Всеторчащее, как правило, будет называться мужскими именами, а всевмещающее – женскими. Поупражняйтесь, интересное занятие.
Названиямужского и женского рода не существуют друг без друга, так как женскоевсегда вмещает в себя мужское понятие, как и благополучие на генном иобщественном уровне связано с выбором женщины.
Так кого же выбирает яйцеклетка?
Когдамиллионы сперматозоидов прорвались к заветной цели зачатия, кяйцеклетке пробиваются всего лишь единицы. И яйцеклетка на какое-товремя замирает и впускает одного. Единственным критерием выбораявляется не доминантность, не лучшие гены, не количество какого-товещества, а максимальное отличие генетического кода. То есть яйцеклеткавыбирает математически: исключительно по отличию генетического кода.
Почему?Только так добавляются максимально новые качества для плода. Отсюдавытекает, что следующее поколение получает лучшие гены, а,следовательно, и более широкие спектр возможностей и способностей.
Отличие является базовым принципом выбора и в течение человеческой жизни.Задумайтесь, насколько вы отличаетесь от соседей, друзей, коллег поработе? В чем ваше собственное отличие от других людей? Вы работаете нафирме, вы являетесь офисным работником, зачем вы нужны этой фирме,сможет ли она без вас обойтись?
Откудавзялось название «офисный планктон»? Это разнородные, в основном мелкиеорганизмы, свободно дрейфующие в толще и не способные сопротивлятьсятечению. Вдумайтесь – одинаковые одежда, еда,однообразные разговоры, однообразное расписание, одинаковые квартиры,вагоны метро… Но вспомните про яйцеклетку. Кого она выбирает?
Нужно быть другим. Для успеха нужно быть непохожим, не таким, как все.
Интересное наблюдение было проведено в одном из зоопарков.Обезьяны – очень иерархичные животные, у них всегда есть доминантныйсамец, у которого есть несколько самок. И вот представьте себе: изгруппы убрали главного самца. Какое-то время обезьяны бесцельно бродилипо клетке, потому что у них не было ориентира на руководителя. Однаобезьяна, блуждая по клетке, от скуки подобрала консервную банку изачем-то начала стучать ею о клетку. И случилось невероятное – всеостальные обезьяны признали ее вожаком. Потому что равная всемобезьяна, может быть, не с самыми лучшими качествами, вербальным,визуальным и аудиальным отличием – консервной банкой, показала себявсем остальным, вызвала их любопытство, заставила обратить на себявнимание.
Вниманиепривлечет ваше отличие от всех. Отличие, которое выделяет вас из толпы;отличие, за которое захотят платить, которое захотят у вас купить. Этоможет быть уникальное изобретение, новое видение управления, простоновая идея, которая заинтересует других людей. Хорошо подходит слово«модное», нужно быть модным (не только в одежде, но и в стиле жизни).
Некоторыеученые называют людей одомашненными приматами. По сути, так и есть.Единственное, чем мы отличаемся от животных – развитым головным мозгом,у нас есть воображение, фантазия. Животные, как и люди, испытываютболь, страх, голод, радость и другие примитивные эмоции. Но человек, вотличие от них, может это испытывать в своем воображении. Он можетпридумать и радость, и печаль, и даже собственное благополучие. Онможет придумать себя другим, он может убедить остальных верить в то,что он другой.
Благополучная,успешная жизнь – женского рода, и выбирает она по отличию. Но не потупым отличиям, типа ирокеза на голове, а по тем, которые связаны сжизнедеятельностью, умственными способностями и фантазией.
Такчто же надо менять, чтобы в корне отличаться от других людей? Набазовом уровне изменение личности стоит на трех китах: отношение ксебе, к окружающим и к обществу в целом. И эта схема остаетсянеизменной на протяжении всей жизни, но меняться, к сожалению, могуттолько обстоятельства, а не вы сами. Не думайте, что можете изменитьсебя. Никто не может изменить свою сущность, – набор генов иродительское программирование всегда будут с вами. Но вы можете менятьи выдумывать обстоятельства.
Стервапри пьющем бедном муже – это одно, а стерва при олигархе – это другое,хотя по сути это одинаковые женщины. Помощник руководителя в захудалоймастерской и помощник президента как личности могут быть одинаковыми, аобстоятельства, фон – разными.
Человекс мозгами может использовать меняющиеся сами собой обстоятельства, какобезьяна из эксперимента, а может и придумать изменение обстоятельств ивстроиться в измененные обстоятельства.Тоесть, чтобы отличаться от толпы и быть успешным, мыслить следует внесистемы тех координат, в которых человек находится сейчас. Потому чтоэто тупик, и все начинается с запретов. Грубо говоря, необходимо снятькоробку с головы и научиться думать за пределами коробки.
Бытьмодным – значит давать новый набор качеств для общества. Менее всегопривлекательны обычность, обыденность, серость, посредственность,заурядность.
Выделяться из толпы можно научиться. И для этого не всегда нужны деньги.
Мы должны жить в красивой стране!
Геннадий Балашов
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 223
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 9686
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8710
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 8107
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3880
-
Harley-Davidson запустить власну гоночну серію з MotoGP у 2026 році
Бізнес 3849