Савченко не стала Сойкой-пересмешницей
Митинг “Не бросай своих” провалился с треском. Сбитая лётчица не смогла вывести людей на улицу.
Митинг “Не бросай своих” провалился с треском. Сбитая лётчица не смогла вывести людей на улицу.
Чуть более сотни людей со стороны митингующих и около тысячи полицейских и военнослужащих Нацгвардии с другой стороны. Комичная картинка. Банковая явно переоценила имидж Надежды Савченко, как и сама Савченко и те, кто за ней стоит.
Не помогло собрать людей даже такое патриотичное и благое намерение как освобождение из Донбасса и России пленных и незаконно осуждённых граждан Украины.
Обмен военнопленных — идеальный приём для политического пиара сегодня. На этой теме делаются политические имена, создаются новые политические бренды. Савченко попыталась монополизировать эту нишу, но у неё ничего не вышло. Топорность пиар-приёмов Савченко просто удивляет! Объявить голодовку и спустя неделю, как ни в чём ни бывало, полной сил и энергии проводить митинг. Соцсети моментально отреагировали, показав презрительное и насмешливое отношение к ней. А если над политиком смеются, то шансов у него нет.
Имидж украинской героини терпит стремительное и драматическое крушение. Это беспрецедентный случай, когда политический имидж разрушается с такой фантастической скоростью. С её освобождения в мае не прошло и трёх месяцев, а кредит доверия уже практически исчерпан, и часть населения не исключает, что Савченко на самом деле работает на Виктора Медведчука…
Свобода слова и открытость социальных сетей уничтожили непобедимый образ украинской Сойки-пересмешницы, непримиримого борца за справедливость. Савченко не верят. Разыграть карту обмена пленных не удастся.
Реакции от Президента или уполномоченных лиц на голодовки, акции протеста, открытые письма от Савченко не последует никакой. Более того, она потеряла допуск к Порошенко и больше не сможет проводить переговоры с Президентом. Для руководства страны Савченко стала неинтересна, а для своих соратников она становится политически токсичной. Это значит, что сотрудничество с ней будет приводить к падению рейтингов, в том числе “Батькивщины” и Юлии Тимошенко.
Главное требование к национальному символу — быть любимым народом. Савченко эту высокую честь потеряла. Дальнейшая судьба Савченко незавидна. Её будут избегать и сторониться как “свои”, так и “чужие”.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13664
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 5807
-
Аграрії з Кіровоградщини купують недобудовану лікарню в центрі Києва. Для чого
Бізнес 5721
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 5422
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199