Выбор - 2000 грн. или 2000 долл.
2000 грн. - это не зарплата, а пособие по безработице.
2000 грн. - это не зарплата, а пособие по безработице, и за это пособие ещё нужно работать… Учителя, милиционеры, пожарники, практически вся бюджетная сфера Украины получает приблизительно столько – 250 долл. Европейский безработный получает 800 евро, американский – 1200 долл., зарплат ниже 2000 долл. в Европе и Америке не бывает. Поэтому то, что получают наши бюджетники, можно назвать пособием по безработице нижайшего уровня. Это обман – называть 2000 грн. зарплатой и заставлять людей думать, что они ещё должны за эти копейки трудиться. Вдумайтесь, разве может человек качественно и честно работать при такой зарплате, если вместо того, чтобы лечить, учить, обслуживать, человек думает, где взять деньги? Это организованная подачка народу, который ещё и должен работать за столь мизерное пособие, создала аморальное общество.
Ещё в советский период родилось выражение «они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем». Падение СССР показало, что такая система долго существовать не может, но наше население продолжает жить в нищете. Аморальны в таком обществе все: правительство, которое хапает, сколько может, из бюджета; госпредприятия, которые отданы на откуп отдельным лицами; столоначальники, который озабочены, где взять деньги; масса людей с мизерными зарплатами, голодными глазами смотрящие на посетителей, учеников, больных, погрузили всё украинское общество в череду нескончаемых аморальных поступков по отношению друг к другу. Безумный вопрос в глазах – где взять деньги, где устроиться, постоянно преследует наших граждан. Всё это аморальное общество – от Президента до дворника – обманывает друг друга. Кто-то подсовывает просроченные продукты, а кто-то выводит на Кипр полученные откаты.Главная беда украинского общества как раз и состоит в его неспособности осознать своё состояние – нищету и обман. Могут ли люди, получающие зарплаты в пять раз ниже, чем пособие по безработице в развитой стране быть честными и моральными? Признайтесь себе – не могут.
Идея Золотой Украины – это идея о моральном, духовном, высокоразвитом обществе, в котором люди прекратили врать самим себе. И первая правда, которую должны осознать и принять граждане Золотой Украины – это то, что нужно сделать всё возможное, чтобы в Украине было в сто раз больше денег. Зарплата не может быть ниже 2000 долл., а пособие по безработице и пенсия – меньше 1000 долл. Второе, что необходимо признать – промышленное производство, сельское хозяйство никогда нам не обеспечат такой жизненный уровень. И третье – Украина, если хочет колоссальных изменений, должна стать огромным магнитом для денег всего мира. Деньги сделают наших граждан богатыми и более моральными.
Территория Украины может стать магнитом для денег всего мира, только если здесь станет выгодно жить и работать. На территорию Украины могут хлынуть деньги со всего мира, если она будет освобождена от запутанных налогов, безумной разрешит системы, большей части министерств, огромной армии чиновников, таможенных пошлин и акцизов. Простые правила 5/10 и свободное предпринимательство дадут такой приток инвестиций, такое оживление экономики, которые буквально вынесут Украину в ряд богатейших стран мира. Нам пора прекратить обманывать себя. Бесплатные образование, медицина и государственные услуги – это миф. Вы за всё платите из своих карманов. 20% НДС при покупке питания, лекарств и одежды платят пенсионеры со своих 120 долл. в месяц, безработные, покупая те же товары и оплачивая коммунальные услуги, учителя, бюджетники, получающие мизерные зарплаты… Все мы платим пошлины, акцизы и НДС и покупаем втридорога автомобили и технику, которую производят в США. Весь этот налоговый мусор нужно отменять. Просто признайте, что другой программы по спасению граждан Украины от нищеты, бедствий и худшего существования, нет. Нам всем нужна Золотая Украина, которая, как магнит, должна притягивать на свою территорию деньги.
Я пишу эту статью в последний день агитации перед выборами. Жители Печерского района – центра страны, выбирают за всю Украину: или Балашов с великолепной, потрясающей мечтой о Золотой Украине, или то, что было всегда – старая политическая жвачка. Способны ли жители центра страны – те же самые бюджетники, которые получают 2000 грн. зарплаты, пенсионеры с 1000 грн. пенсии, обанкротившиеся предприниматели из-за обнищания населения, - все жители центра страны всего лишь проголосовать за мечту о Золотой Украине – безналоговом государстве 21 века.
www.balashov.com.ua
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 10938
-
"Будуть змішувати, хто як може". Вміст спирту в бензині перевищуватиме 5% – власник АЗС
Бізнес 5493
-
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4302
-
Водогін до Миколаєва будують цілодобово у дві зміни – фото
Бізнес
4188 -
Де шукають музу Баффет, Безос і Цукерберг: екстравагантні звички відомих людей
Життя 3174