Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.10.2013 12:22
ФЗ – Фсе За?
Почему фронто-зминовцы не хотят в «Батькивщину»? Не хотят превращаться в бальзамированную парторганизацию, где все За то, что скажет Лидер? И зачем им новая политическая сила? Неужели надеются, что смогут победить признанных политических монстров одного л
Одна моя давняя подруга, которая имеет непосредственное отношение к формированию украинской политики, называет меня романтиком. Я с ней не спорю: это бессмысленно, ее переспорить невозможно. Просто продолжаю делать то, что считаю правильным. И еще я всегда исхожу из моей жизненной аксиомы: то, что вчера не было возможным, вполне возможным может быть сегодня или завтра.
Этот блог появился в результате увиденной мной дискуссии «фронтовиков», «батькищинников» и политически незаангажированных людей в ФБ. Там Михаил Кухар рассказал о том, как работал в ФЗ (Фронт Змін) НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ-2010, верил в эту политическую силу и людей, которых он назвал новыми украинскими политиками, не одурманенными ложью БЮТ, и пожелал созданной бывшими фронтовиками партии «Демокрты» удачи. Этот пост был размещен на аккаунте Андрея Павелко, народного депутата, которого на прошлой неделе изгнали из фракции «Батькивщины» за то, как я понимаю, что осмелился в открытом письме Арсению Яценюку (http://www.zhitomir.info/news_127321.html ) назвать ошибкой роспуск Фронта Змин. В «Батькивщине» так и сказали официально: "Фракция не чувствует его своим". Ну да, Павелко же обьявил, что создает из бывших фронтовиков партию "Демократы".
Под постом состоялась нешуточная дискуссия, в которой были и обиды, и поддержка, и манипуляции и искренность, и обвинения.
Но. Я обратил внимание на один комент Олега Медведева, технолога «Батькивщины», который сказал, что был на съезде ФЗ, где было принято решение о ликвидации партии, и что только несколько партийцев были против ликвидации ФЗ. А я помнил, что на сайте ФЗ было объявление о том, что на съезде было принято ЕДИНОГЛАСНОЕ решение о ликвидации ФЗ. То есть были партийцы против, но их мнение не было услышано? А протокол, который висит на сайте Фронта Змин - сфальсифицирован? Я думаю такой игнор держит партийцев до сих пор в состояние нокдауна и непонимания – зачем развалить то, что строилось на принципах и идеалах, и тяжело строилось, и сливаться в другую политическую силу, где никого с головой и собственным мнением не ждут.
Коммент Медведева дает понимание, почему фронтовики не хотят идти в «Батькивщину» и почему самодостаточные люди, которые не получали от больших дядек деньги, но сами финансировали создание и развитие ФЗ на местах, хотят сохранить партию и развивать ее пусть и с другим именем но с людьми, стоящими на общих принципах и желание дать нашей стране реализоваться.
Я хоть уже давно и в меньшей степени романтик, как называет меня моя давняя подруга, но я воодушевлен таким движением. Оно похоже на движение снизу по формированию партии нелидерского типа, для чего в Украине есть почва - половина населения ожидает новых лиц в политике, думающих об Украине, но не о собственной «красоте» и наживе. Павелко и поддержавший его другой депутат из фракции «Батькившина» Владимир Полочанинов сделали нетипичное для украинских политиков заявление: что собираются играть в длинную, их ближайший выход - местные выборы 2015 и парламентские 2017. Ни в выборах мэра Киева, ни в президентских, по словам Павелко и Полочанинова, новая партия участвовать не собирается, на президентских будет поддерживать единого кандидата от оппозиции. Но вырастет ли на этой почве сильная современная политическая сила, которая со временем будет претендовать на власть и менять страну к лучшему, это только время покажет.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
Топ за тиждень
Популярне
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13671
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 6873
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 6438
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199
-
Сто днів на відповідь: став остаточно зрозумілим дедлайн Трампа для Путіна
Думка 4194
Контакти
E-mail: [email protected]