Я принял решение о выходе из «НАШЕЙ УКРАИНЫ»
Сегодня я принял решение о выходе из рядов «Нашей Украины».
Сегодня я принял решение о выходе из рядов «Нашей Украины».
Я одним из первых стал членом партии «Наша Украина» в 2005 году. В партии я прошел путь от руководителя крупнейшей фракции «Наша Украина» в Шевченковском райсовете города Киева, главы исполкома районной организации НУ, руководителя избирательного штаба, члена политсовета КГО «Наша Украина» до депутата Киеврады. Мне, как и многим , тогда казалось, что это будет партия европейского образца, партия свободы, новых принципов и ценностей. Это было время ожиданий перемен к лучшему. Для меня важно было принимать участие в политической структуре, которая гарантировала бы внедрение принципов демократии и свободы в общественную жизнь страны.
Однако, постепенно партийную жизнь сковала бюрократия. Самопожирание, ложь, интриги, шантаж, использование черных технологий против своих же соратников стали нормой в партийной среде. Партия потеряла лучшие кадры во время навязанных извне скандалов и провокаций. Места проверенных партийных деятелей постепенно оккупировали так называемые «парашютисты» — карьеристы и авантюристы от политики. Партия для них была лишь инструментом достижения собственных целей. С молчаливого согласия Президента они не раз проводили разрушительные для «Нашей Украины» «спецоперации». Президент неоднократно публично отказывался от «Нашей Украины» и от своего участия в партийной жизни, называя себя «беспартийным». А когда проект Ющенко-Балоги «Единый центр» потерпел фиаско, Президент якобы повернулся лицом к партии и даже согласился официально ее возглавить.
В своих публичных заявлениях, я неоднократно высказывал свое отношение к негативным процессам, происходящим в «Нашей Украине». Но открытый диалог и дискуссия в партии сейчас не предусмотрены. Сегодня я вынужден признать – «Нашей Украины» как влиятельной политической силы нет, как и нет ее политического будущего.
Несмотря на то, что на предвыборном съезде было принято решение о создании демократической коалиции, с Банковой продолжает проводиться «балоговский» курс на распад парламентской коалиции и выведении из нее депутатов-нашеукраинцев. Я не идеализирую БЮТ и блок Литвина, но считаю такие действия нелогичными и политически непоследовательными. Если партия приняла решение о выходе из коалиции, то по всем стандартам парламентской демократии, первыми пойти в отставку должны министры коалиционного правительства.
Киевская городская организация «Нашей Украины», членом Совета которой я был с 2005 по 2009 год, во главе с ее лидером Николаем Мартыненко, всегда отстаивала принципы демократии и свободы. Мы до последнего дня остаёмся монолитными, невзирая на все попытки Президента и его Секретариата уничтожить киевскую организацию партии. Свою позицию мы подтвердили единогласным решением о неучастии делегации КГО «Нашей Украины» в бездарно срежиссированном «политическом шоу» на VII съезде партии.
Решение VII съезда партии «Наша Украина» - это махровая политика двойных стандартов по отношению к партии и собственному народу.
Виктор Андреевич взял курс на полную маргинализацию партии «Наша Украина» и превращение ее в предприятие семейного типа «Ющенко. Ltd ».
Я принял решение выйти из нынешней «Нашей Украины», поскольку не осталось никакой надежды на возрождение стандартов и традиций той «Нашей Украины», которая была в моем сердце.
- НеБезМежне право Сергій Чаплян вчора о 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне — правильно назвати схему Дана Ярова вчора о 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко вчора о 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка вчора о 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок вчора о 09:50
- Проведення перевірок в частині вчинення мобінгу: внесено зміни до законодавства Анна Даніель вчора о 01:16
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини Юрій Бабенко 30.06.2025 17:15
- Як повернутись до програмування після довгої IT-перерви Сергій Немчинський 30.06.2025 16:39
- Моральна шкода за невиконання рішення суду Артур Кір’яков 30.06.2025 14:21
- Путінський режим знову показує своє справжнє обличчя: цього разу – проти азербайджанців Юрій Гусєв 30.06.2025 10:51
- Зелений прорив 2025: як відновлювана енергетика відкриває шлях для України Ростислав Никітенко 30.06.2025 10:22
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков 28.06.2025 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 743
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 419
- Реформа "турботи" 251
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 120
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок 114
-
Найдорожчі весілля в історії: 5500 дронів, верблюди й нескінченна розкіш Безоса, Амбані та Чарльза
Життя 17348
-
"Гарантії безпеки" Кадирової представлять Україну на 61-й Венеційській бієнале: деталі
Життя 11588
-
"Кремль втрачає контроль". Що означає конфлікт Росії з Азербайджаном
8870
-
На Черкащині викрили незаконний видобуток каолінів: за майже три роки – 14 000 тонн
Бізнес 7906
-
21 удар по одному заводу. У Дрогобичі розповіли про наймасштабнішу атаку за час війни
Бізнес 5485