Третий пол признали законным, а что делается для этого
В декабре 2018 года, парламент Германии, Бундестаг, одобрил кардинальное изменение закона о гражданском статусе. Какое?
Третий вариант
С 1 января 2019 года в регистр рождений наряду с мужским („männlich“ – на немецком языке), женским („weiblich»), может также вноситься третий пол «разнообразный» („divers“).
Не знаю, какие знания или предположения лежали в основе строчек Александра Сергеевича Пушкина:
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь»,
но в природе такие случаи существуют и они не единичны.
Только в возрасте 20 лет Линн наконец-то узнает правду о себе. Линн выросла девочкой, но не была таковой, но Линн не была и мальчиком. "У меня были яички и яичники, матка и простата, пенис и влагалище." До двух лет у Линн было семь операций, которые сделали Линн девочкой: "Они отрезали мой пенис, но я скажу вам одно: вы можете отрезать пенис и назвать его клитором, но пенис остается".
Линн открыто говорит о том, что значит быть интерсексуалом. Фото: rbb / Klaas-Wilhelm Brandenbur
Сегодня Линн 34 года, живет в Берлине и открыто говорит о том, каково это - быть интерсексуалом. Но говорить об этом одно дело - иметь черно-белый цвет - совсем другое. Наконец то, это стало возможным с начала года. С 1-го января 2019 года, наряду с мужчинами и женщинами, в Германии существует третий, официально признанный пол: «разнообразный». "Я очень люблю это регистрировать, - говорит Линн, - просто потому, что хочу, чтобы меня в обществе отождествляли вместе с ним". Тем не менее, Линн не очень довольна своим новым третьим полом. Речь идет о названии.
"Я нахожу слово "разнообразный" проблематичным, потому что оно не отражает моего пола". Это скорее коллективный термин, Линн говорит: " мне больше подходит "интерсексуальный" или "гермафродит". Такие размышления Линн лишний раз подчеркивают правильность вывода, который сделал Федеральный конституционный суд Германии, когда вынес постановление, которое привело к появлению третьего пола, заметив при этом, что пол – это больше, чем просто биология, что гендерность "определяется социальными и психологическими факторами".
Сегодня в Германии 160 000 человек, которые относят себя к представителям третьего пола.
Что же делается в этом отношении в Германии. Две газеты „Münchner Merkur“ и „tz“ сообщили о том, что в трех новых начальных школах в разных районах Мюнхена Pullach, Taufkirchen и Garching, в будущем в туалетах будут кабинки для третьего пола.
Если в Пуллахе вопрос создания такого туалета еще только рассматривается, в Тауфкирхене архитектурное бюро изучает эту идею, то в Гархинге - планы уже разработаны.
Что касается туалетов для представителей третьего пола, то начальные школы станут в этом отношении пионерами в Баварии. Правда: "В настоящее время нам неизвестно ни о каких школах, которые предлагают такой третий вариант туалета", - сказал пресс-секретарь министерства культуры.
Решит ли все это проблемы с третьим полом, трудно сказать. Особенно если учесть, что даже среди людей, которые относят себя к нему, есть желания вообще отменить всякие графы о гендерности.
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський вчора о 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін вчора о 23:01
- Чи є крадіжка в магазині дзеркалом нашого суспільства? Світлана Приймак вчора о 23:00
- Як воєнком на адвокатів гнівався Юрій Стеценко вчора о 20:44
- Джерела фінансових показників – шлях боротьби із фінансовим шахрайством Артем Ковбель вчора о 14:08
- Референдум: про що можуть запитати українців Ірина Овчар вчора о 00:23
- ШІ у різних сферах: тандем чи боротьба? Михайло Зборовський 07.03.2025 13:05
- Наслідки ухилення від експертизи ДНК Владислав Штика 07.03.2025 00:00
- Визначення батьківства: як віднайти правду про батьківство після смерті Світлана Приймак 06.03.2025 22:57
- Корупція на експорт: як нові закони ставлять бізнес під удар Дмитро Зенкін 06.03.2025 15:28
- Кадровий потенціал українських ВНЗ: як утримати й мотивувати викладачів Віталій Кухарський 06.03.2025 14:30
- Суддя та абревіатури Євген Магда 06.03.2025 10:38
- Як перетворити невизначеність на перевагу: стратегія Ілона Маска Катерина Мілютенко 05.03.2025 20:27
- The Socio-Economic framework for Ukraine's reconstruction: challenges and strategies Сергій Шинкаренко 05.03.2025 16:08
- Автономія та децентралізація: шлях до ефективного освітнього менеджменту вишів Віталій Кухарський 05.03.2025 14:30
-
У Дніпрі на маршрути випустили другу партію трамваїв із Лейпцига – фото
Бізнес 2804
-
Плюс 40 000 населення та нові бізнеси. Як змінився Ужгород за три роки повномасштабної війни
2570
-
Maxar офіційно підтвердила відключення України від супутникових знімків: пояснення компанії
Бізнес 2375
-
Війна без США. Як Європі та Україні створити Стратегічні сили стримування Росії
2016
-
Вступ в ЄС. Україна успішно пройшла скринінг щодо вільного руху товарів
Бізнес 1594