Если завтра война или зачем мы помогаем флоту
Вы когда-нибудь задумывались о сценариях развития событий на Донбассе? Их всего 3: длительная и болезненная заморозка конфликта, полномасштабная война и наше наступление.
Вы когда-нибудьзадумывались о сценариях развития событий на Донбассе?
Их всего 3: длительная иболезненная заморозка конфликта, полномасштабная война и наше наступление.
Большинство экспертовсклоняется к первому варианту, правда с оговоркой. Оговорка состоит в том, чтоперед заморозкой нас почти наверняка ждут еще несколько эскалаций. Их исходомможет стать второй вариант - полномасштабная война. Это второй по шансамвариант, ненамного уступающий первому. Что в таком случае будет происходить?"Учения" на нашей границе с Россией закончатся, и весь их контингентперекочует на Донбасс в лучшем случае под видом "миротворцев", вхудшем - в открытую с ракетами и авиацией. В этот же момент полным ходомзакачаются сепарские подполья в крупных городах юго-востока. И в ход пойдутроссийские контингенты в Приднестровье, Беларуси и Крыму.
Вы никогда незадумывались, почему Россия так хотела купить вертолетоносцы"Мистраль"? Эти корабли могут стать в нейтральных водах и высадитьсвой десант внезапно в радиусе двухсот километров. Для чего их хотела купитьРоссия? На кого она собиралась нападать? Уж точно не на Сирию.
Особенность черноморскойакватории в том, что применение подлодок в войне с Украиной практически исключено.Возле наших берегов просто нет необходимых глубин. Так что нашим кораблям будетлегче. И главная их задача - не допустить десантирования и нанести максимальныйущерб врагу. Флот - это самый дорогой вид войск. Даже дороже авиации. В ГрузииРоссия потеряла не один самолет, во многом благодаря нашим "Букам".Тогда она пошла в полный рост. Если она пойдет в полный рост на нас - потеряетчасть своих корыт, стоявших в севастопольских бухтах. И здесь будет работать впервую очередь наш флагман - фрегат "Гетман Сагайдачный". Теперь выпонимаете, зачем мы купили им новый радар? Да, это не военный радар и он несопряжен с оружием, но на фрегате осталось много других систем, которыепозволят отработать по целям, которые найдет наш радар. Плюс он еще и сопряженс системой идентификации AIS. Она позволяет определять гражданские суда, портыих приписки и маршруты. Кроме того, этот радар позволяет рассчитыватьтраектории движения кораблей в автоматическом режиме. Неплохо, правда? Радарнам обошелся столько, сколько стоят 2 неплохих дальнобойных тепловизора. Выдогадываетесь, сколько стоит "Сагайдачный"? А сколько стоят корабличерноморского флота РФ, которые он успеет потопить в случае войны? Вот-вот. Нуи важно, чтобы ребята на флоте чувствовали нашу поддержку. Помните курсантов изСевастополя, которые в 2014ом спели украинский гимн перед предателями иоккупантами? Угадаете, на каком корабле служат некоторые из них? Правда, онизаслуживают нашей поддержки?
Так вот. Для завершенияистории "Сагайдачным" нужно докупить два комплекта уже упомянутойсистемы AIS. AIS 5ELGR-161/162-BG, цена одного - 365$. И два строительныхтепловизора (они очень пригодятся при пожарах (это нормальное дело на корабле).Цена такого теплика около 1500$.
Ребята готовы выполнитьперед нами свой долг.
Готовы ли мы?
Работаем?
ВиталийДейнега
https://www.facebook.com/deynega
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 257
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 94
- Справа на мільярд 91
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
3067
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2778
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2189
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 1962
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1811