Кажется, что это уже всё?
Ну, да, в это поверить, просто нет сил. Так и чокнуться можно (если признать за правду, что, на самом деле, ты...
Вы просыпаетесь, с трудом поднимаетесь, пьете кофе и идете туда, куда идти уже давно не хочется. Но туда нельзя не идти. Вы идете туда - поэтому, а не потому, что хотите идти туда.
Вечером или к обеду, Вы заканчиваете все это, возвращаетесь оттуда, откуда пришли, но туда (откуда вы пришли) вам также уже давно не хочется.
И весь прикол состоит именно в том, что мы этого даже не замечаем. Ну, да, в это поверить, просто нет сил. Так и чокнуться можно (если признать за правду, что, на самом деле, ты не хочешь видеть свою работу, супруга или родителей).
Приходится повторяться: туда, куда вы идете сейчас, чтобы туда дойти, ждет совсем не то, чего вы хотите на самом деле.
Но, вы ничего не можете сделать с этим. Вы не можете это изменить.
И все сначала - жена, дети, работа. Иногда, даже смешно становится от безысходности. Жена, работа, сон, поесть, секс, дети. Всё. Это вся жизнь.
Не согласны? Тогда добавьте сюда что-то сами. Не думаю, что у многих это получится. Это все! Лишь с разной интерпретацией и сменой декорации перечисленного. Ну, что, добавили? Ну, да, есть еще отдых у моря, супермаркет по выходным, пьянка с друзьями на дне рождении и телевизор. Лично мне понятно, почему некоторые не доживают до смертного одера: все это вспоминать жутко страшно, а еще невыносимо больно. "Так ли я хотел прожить свою жизнь?".
Но время пока еще есть. И это немного успокаивает. Успокаивает потому, что самообман - это самая гигантская и невероятно сильная часть нашей жизни. Жена, работа, дети, еда, секс, гастроном, телевизор…
Именно так выглядит стандартная матрица, в которой живет большинство. И попробуй опровергнуть это. Понятное дело - я. Я пишу здесь с определенной целью, а не высказаться. Но, ведь суть твоей жизни от этого не меняется, согласишься ты или не согласишься с этим. Написать мне? Можешь. Но что ты скажешь себе? Особенно, если дочитаешь до конца.
Во всей этой придурковатой и малопонятной теории, с разницей в количестве женщин, денег или выпитого, есть только один существенный момент: это вопрос. "И что? Так оно все и будет продолжаться до самого конца? Телевизор, работа, стандартная ссора, утром опять.... Или есть выход?".
Можешь не отвечать. Ни у тебя, ни у многих других нет на это ответа, даже если ты что-то скажешь. Возмущенный отклик»? Ну, это давай. Если, конечно, будет чем крыть. Очень хочется посмотреть.
«… поэтому, я не буду обнадеживать. Ответа на этот вопрос у тебя нет. Вероятность, что твоя жизнь может измениться, равна нулю. Это безоговорочный и жестокий вердикт поставил не я. Жизнь не меняется, даже если тебе кажется, что это не так. Меняются только пленки, воссоздающие то, что ты видишь. Все это не меняется и не может быть изменено, потому, что хозяин этого кинотеатра не ты. Ты смотришь ровно то, что тебе дают. Из года в год, на протяжении уже очень большого периода времени. Репертуар делаешь не ты. Вот и все. И так будет всегда, можешь в этом не сомневаться. Если в это не очень верится, оглянись на своих знакомых и родителей и ты получишь подтверждение: все идет в ту сторону неумолимо. И ты просто тянешь время. Что еще может тебя отвлечь от мысли, что осталось еще пару лет, а потом все? Что еще ты можешь купить, и какую новую игру затеять, чтобы не думать об этом. А ведь выход есть. И ты сердцем чуешь это: есть то, что делает твою жизнь осмысленной и объясняющей, что именно тебе делать дальше и почему. Когда ты узнаешь ЭТО, появляется та уверенность, о которой ты иногда слышал, и становиться спокойно. И ты слегка улыбаешься. Не многим это удалось. Но те, кто смогли, смогли это только потому, что знали принципы, на которых держится такая жизнь.
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко вчора о 23:00
- Трошки про 12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко вчора о 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко вчора о 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда вчора о 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода вчора о 16:54
- Чому підписаний законопроект №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко вчора о 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко вчора о 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол вчора о 10:49
- Як впоратися з хронічно незадоволеним співробітником і не допустити проблем у компанії Олександр Висоцький вчора о 10:15
- Оскарження запобіжного заходу тримання під вартою: кут охорони п'ятого Президента України Лариса Криворучко 07.04.2025 23:48
- Чому алюміній і мідь стають новим стратегічним ресурсом? Ксенія Оринчак 07.04.2025 18:13
- "Скандал" довкола підручника з історії, або чому в наш час важливе критичне мислення Віктор Круглов 07.04.2025 17:57
- В пошуках щастя. Частина третя: Щастя і світ Алла Заднепровська 07.04.2025 14:39
- Міжнародні компанії в Росії: повернення чи відновлення роботи? Наталія Рибалко 07.04.2025 14:30
- Договір до енергетичної хартії: що потрібно знати трейдерам в енергетиці Ростислав Никітенко 07.04.2025 10:52
-
Китайський BYD запустив свій преміальний бренд Denza в Європі
Бізнес 8633
-
Путін готує нову хвилю війни: що відомо про російський наступ 2025 року
6866
-
Ferrexpo зупинило виробничу лінію через припинення відшкодування ПДВ
Бізнес 6173
-
Тарифи Трампа і Саудівська Аравія обвалили ціни на нафту до чотирирічного мінімуму
Бізнес 5277
-
Зеленський підписав закон про добросовісного набувача: петиція противників не спрацювала
Бізнес 4538