Евроинтеграционный пиар Януковича
Кажется, что в Украине происходит противостояние сил зла и добра.
Виктор Фёдорович начал играть роль отца нации. Судя по всему, у него хорошие американские пиарщики, которые обучены блестяще выдерживать драматическую паузу длительный период времени. С прошлой недели длится пауза после заявления Николая Азарова о приостановке евроинтеграции. Народ и оппозиция колотятся в Киеве, львовские студенты под управлением мэра практически захватили свой город. Кажется, что в Украине происходит противостояние сил зла и добра.
На стороне сил зла – кремлёвские карлики, предатели-медведчуки, злобные коммунисты-сталинисты, «Газпром» и огромная Россия, которой якобы подыгрывают бояре во главе с премьером и старыми промышленниками. На стороне добра – сочувствующие европейцы, переживающие за Украину еврокомиссары, молодёжь. Украину с распростёртыми объятиями ждут в Европе. К силам добра присоединились все оппозиционные партии – «Удар», «Батькивщина», «Свобода». Даже заключённая №1, трагически объявляет голодовку во имя европейского будущего Украины и, изнемогая, просит подписать соглашение с ЕС. Майданы развернулись по всей стране. И над всем этим бедламом зависает драматическая пауза – что скажет Президент?
И вот он появляется на телеэкранах страны и все, замерев, приникли к экранам. Как будто реинкарнация американских президентов с флагом Украины. Он говорит о мечте, как американцы, он говорит, что он, как отец нации, должен принять взвешенное решение, и в конце речи просит уповать на господа. Всё в руках Всевышнего.
Драматургия заключается в том, что продолжение ещё следует. Где-то остаются нерешённые вопросы, и борьба Президента продолжается. Янукович умудряется анонсировать в выступлении своё будущее выступление, третий акт представления, на котором он уже точно скажет о победе сил добра или зла. Он открывает завесу, я принял решение ехать в Вильнюс, говорит Президент. А теперь представьте себе ситуацию: он приезжает в Вильнюс и ничего не подписывает, в то время как на Майдане стоят люди, ожидая его решения. Бред.
Если он ничего не подписывает, с ним никто там и разговаривать не станет, ему там руки никто не пожмёт. А главное, народ, который сейчас уже тренируется на Майдане противостоять власти, просто выйдет из-под контроля. Но самое трагическое и обидное, это то, что если ассоциация с ЕС не будет подписана, украинцы в глазах европейских народов будут выглядеть хуже молдаван. И если до сих пор говорили: «ты тупой, как молдаванин», станут говорить: «ты тупой, как украинец». Эту обиду я ему не прощу. Я как гражданин Украины не хочу быть самым тупым в Европе. Тупей албанца, глупей румына и хуже молдаванина. Поэтому вдумайтесь в эту перспективу и вы сами придёте к выводу – это невозможно.
Если Президент едет на вильнюсский саммит, он едет подписывать ассоциацию. Единственное, что он сейчас делает – это пиарится. И я хочу его поздравить с тем, что он нанял очень хороших пиарщиков. Пиарьтесь, Виктор Фёдорович, только не сделайте меня хуже молдаванина.
Итог операции должен быть следующим: ассоциация с ЕС подписана (слава Януковичу!), Юля сидит (слава Януковичу!), Азаров в дураках (слава Януковичу!), промышленные бояре слиты (слава Януковичу!). И триумфом всего этого должно стать пятничное включение Шустер LIVE из Вильнюса, где трогательный, плачущий от счастья Виктор Фёдорович с его челядью даёт великолепное драматическое интервью Савику. На майданах прямое включение, рыдающая толпа, люди обнимаются и поздравляют друг друга с подписанием ассоциации, они благодарят исключительно Януковича. Как птичий двор, вечно гонящий Гадкого Утёнка, а затем наблюдающий великолепный полёт белого лебедя, так и все, кто был недоволен, вдруг устремят свои взоры на Януковича, спасшего Украину от сил зла.
Пиарьтесь, Виктор Фёдорович, пиарьтесь. Всё в руках Всевышнего.
http://www.balashov.com.ua/blogs/evrointegratsionnyi_piar_yanukovicha/
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі вчора о 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін вчора о 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський вчора о 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко вчора о 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер вчора о 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного Станіслав Нянько 28.05.2025 13:13
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів Юрій Григоренко 28.05.2025 12:55
- Тимчасове вилучення майна у кримінальному провадженні Сергій Пагер 28.05.2025 08:27
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк 27.05.2025 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак 27.05.2025 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська 27.05.2025 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель 26.05.2025 22:13
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1114
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 209
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 140
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 132
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 131
-
Бум ШІ-музики: як українці генерують пісні та який із цього прибуток
Технології 11918
-
У Литві частину допомоги, що була призначена для українців, надали росіянам та білорусам
Бізнес 7240
-
BLUETTI представляє Apex 300: електростанція для дому, автофургонів та автономного життя
Новини компаній 6426
-
Кухонний чекап: що насправді небезпечно в посуді і як це впливає на мозок, IQ і гормони
Життя 4729
-
OpenAI тестує функцію входу в інші застосунки через ChatGPT
Технології 4265