Курченко покупает
Вы никогда не задавали себе вопрос, откуда берутся «курченки»?
Курченко покупает газовую компанию.
Курченко покупает ФК «Металлист» вместе со стадионом.
Курченко покупает нефтеперерабатывающий завод.
Курченко покупает Тимонькина, который 10 лет возглавлял «Укрсоцбанк».
Курченко покупает медиахолдинг UMH.
В общем, Курченко – это гигантский байер, который может купить звездолёт и полететь на Луну. Если он такими же темпами будет продолжать, то купит всю страну. По идее, скоро должен начать покупать партии.
Характеристики Курченко от высокопоставленных людей (министры, руководители НАК «Нафтогаз»): очень общительный, работоспособный молодой человек. Он просто не спит, когда другие спят. Трудоголик, фонтанирует идеями, очень коммуникабельный и милый молодой человек. При этом Курченко абсолютно не знаком ни с кем из «донецких», совершает чудеса по скупке газа, победы на тендерах, превращает внешний газ во внутренний, успевает его расфасовать по баллонам для населения и продать за рубеж. Наконец, Курченко великолепный банкир, который уже контролирует несколько банков. И к нему в очередь выстраиваются не только руководители банков, но и владельцы. У Курченко такие великолепные таможенные брокеры, что поставки газа не задерживаются на таможне, их даже не видят. В конце концов, у Курченко грандиозные планы. По сути, это уже бренд. Этим именем сегодня можно назвать детскую футбольную команду, университет, партию, холдинг и даже город, потому что все остальные по сравнению с Курченко просто меркнут по скорости добычи газа.
Вы никогда не задавали себе вопрос, откуда берутся «курченки»?
Представьте себя очень большим начальником, который сам не может «светиться» в столь масштабных операциях. Вы лихорадочно ищете, на кого оформить предприятия, чтобы через них осуществить свои возможности: нелегальное проникновение сотен тысяч тонн через границу, сделать «слепой» всю налоговую службу, чудесным образом заставить тендерные комитеты принять решение по вашей компании. Учтите, что вы как государственный муж крупного масштаба не можете оформить это на жену, детей, маму. Нужны молодые помощники. И выбираете вы не по профессиональным качествам, а по страху в глазах. Этот человек, которого вы наделите сокровищами, сделаете единоличным владельцем своих активов и распорядителем ваших счетов, должен быть боязливой личностью. Желательно, чтобы он вызывал антипатию у окружающих. Обычно такие люди крутятся в окружении в роли менеджеров, они преданно смотрят вам в глаза. И, в конце концов, вы выбираете именно такого человека, возможно, чтобы потом даже избавиться от него (либо ссылкой, либо судебным решением).
Феномен Курченко – это отражение действительности. Такие же люди появляются и в России. Я не могу знать их внутренние договора, заключённые в тиши кабинетов, на дачах, в саунах или где там они встречаются, но суть остаётся той же. А из этого следует, что политическая и бизнесовая элита Украины формировалась именно по такому принципу. По принципу страха, доверия и работы в исключительных условиях. Поэтому надеяться, что когда-нибудь казнокрады и назначенные ими менеджеры задумаются над равными условиями для всех, начнут предоставлять гражданам возможности, так же глупо, как ждать от волка, что он станет вегетарианцем. Псевдоэлита, стоящая во главе государства, которая так же когда-то пришла на псевдоценностях формирует следующий виток финансовой элиты, которая способна только брать, перераспределять потоки и пользовать всю государственную систему для личной наживы.
Давайте обсуждать не Курченко и даже не тех, кто его назначил. Обществу нужно начать говорить о системе, которая лишит псевдоэлиту самой возможности появляться. Это система 5.10. И именно системе 5.10 будет противостоять вся агитационная, медийная, преступная машина этого государства.
Сегодня только личная позиция каждого гражданина, заражающего идеей равных возможностей, отмены запутанных пошлин и налогов других людей, способна уничтожить схему назначения олигархов. Ведь все олигархические капиталы Украины – назначенные капиталы.
- Забудова заказника місцевого значення «Лівобережний» (м. Дніпро) Павло Васильєв 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко вчора о 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко вчора о 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш вчора о 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер вчора о 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Суд відмовив у позові до ФОП щодо псування техніки після ремонту Артур Кір’яков 05.05.2025 19:08
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? Олег Сніцар 05.05.2025 17:12
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 171
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 159
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 108
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 100
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду 48
-
Господарем параду у Москві стане Сі. Його бультер’єр Путін від безсилля атакує Україну
Думка 11387
-
Брно відправило до України перші подаровані Харкову тролейбуси – фото
Бізнес 10261
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
8069
-
Правопис без правил: дев'ять дивних винятків, які ми взяли як норму
Життя 6243
-
Психолог назвав фразу, яку часто недооцінюють, але вона шкодить стосункам
Життя 5276