Создание анклавов в Украине поможет вернуть трудовых мигрантов в страну
Создание анклавов в Украине поможет вернуть трудовых мигрантов в страну
Создание на территории Украины анклавов, небольших представительств развитых стран, поможет вернуть ее главный ресурс — людей — из-за границы.
Люди, как производственная сила, являются главным активом любой страны. Если страна не вкладывает в человека и не развивает его, то ее национальная валюта падает, и, как следствие, экономика. Именно от человека зависят все активы и развитие страны. Если люди уезжают, развитие страны прекращается. Для того, чтобы в Украине оставались высококвалифицированные кадры, нужно создать условия для долгосрочного планирования жизни. Если условий не будет, соответственно массовая трудовая миграция продолжится.
Только расположение ведущих стран в анклавах даст Украине возможность развивать свои территории. Анклав — это компактное проживание определенной страны на территории другой. И он будет существовать за счет территории, которая находится за буферной зоной. Ему придется развивать производства на территории Украины.
Буферная зона — это нейтральная территория, где будут находится два банка (страны анклава и Украины), административные здания, научные и образовательные центры. Эта площадка действует, как реактор адаптации одной страны к другой. Таким образом, будет происходить обмен опытом и знаний между людьми, что в результате приведет к совершенствованию кадровой силы. Своими технологиями, отношением к закону и ориентированием на будущее, анклавы будут адаптировать Украину к цивилизованному миру.
Очень важно создать сеть анклавов разных стран. Нельзя рассматривать одну страну в системе анклавизации. Здесь должны быть все развитые страны мира. Анклавизация — это прежде всего нивелирование мировых платежных систем. Деньги — это лишь инструмент внутреннего бюджетирования. Основная сила валюты в дееспособности народа. Для того, чтобы почувствовать, насколько народ дееспособен, нужна адаптивная сеть анклавов.
Многие страны заинтересованы в создании “островков” вдали от своей страны. Так, например, они смогут быть ближе к тем рынкам, которые их интересуют. Кроме того, это дополнительный способ для развитой страны разгрузиться от избытка товара и компенсировать товарный дефицит в других регионах.
Анклавы в Украине — это реальность. В выигрыше будут все. Давайте привлечем иностранцев, создадим буферную зону и будем развивать страну. Они будут развивать анклав, а мы свои территории.
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак вчора о 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич вчора о 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв вчора о 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький вчора о 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора вчора о 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда вчора о 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко вчора о 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький 02.03.2025 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 676
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 355
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 326
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 235
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 138
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2090
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1621
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1617
-
Переможці "Оскара-2025": нові рекорди премії та хто отримав головні нагороди
Життя 1466
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1465