Мы – народ Украины, а не отдельно взятая национальность
Вера, надежда, любовь не должны покидать нас, какой бы ни была жизнь. Мы верим Богу, надеемся, что прилагаемые нами усилия в построении лучшей жизни для нас, наших детей и внуков не обнулятся алчным эгоизмом власть придержащих. Мы все совершенно одинаково
Вера, надежда, любовь не должны покидать нас, какой бы ни была жизнь.
Мы верим Богу, надеемся, что прилагаемые нами усилия в построениилучшей жизни для нас, наших детей и внуков не обнулятся алчным эгоизмом властьпридержащих. Мы все совершенно одинаково любим свою землю, родных и близких,вне зависимости от вероисповедания,убеждений и национальностей.
Из года в год наши надежды накрасивую и достойную жизнь Украины не умирают. Хотя при этом известно, что измногочисленных параметров, которыми должно обладать государство, у нас естьтолько два: мы – народ Украины, и второй параметр – земля. Народ Украины – этоне отдельно взятая нация, народ Украины – это многонациональная общность людей,проживающих на этой благодатной земле. Что касается отдельно взятой нации, тоистория показала, что она может существовать только в гетто или резервации ивезде не по своей воле. Государство с одной нацией истории неизвестно.
Верно и то, что земля,принадлежащая государству, объединена волей народа, а не желанием правителейили силой оружия. Власть должна вызывать своими действиями гордость у народа, ане ощущение обманутого и обобранного. Пока нам нечем и некем гордиться.
Важнейшим фактором в жизни народаявляется закон, но в нашей стране он действует только как ограничитель правнарода, а для действующих чиновников как наделение правами. Например, сегодняведение бизнеса в Украине можно считать патриотизмом в чистом виде. Властьхочет забрать плоды труда и ведет себя как враг бизнеса и страны. Основнойфразой революционных событий было банальное «достали».
Есть и другие инструменты государственнойвласти, например, финансово-банковская система и денежная единица, которые унас всегда умышленно делались недоступными и не выполняли своих основныхфункций – обеспечения реализации инициатив народа. Это, пожалуй, основнойфактор, делающий нашу жизнь крайне неевропейской.
Сегодня правит дела новая власть.У всех бывших чиновников стало туго с«гражданскими правами», имею ввиду статус-кво уже на уровнегражданско-чиновничьего общества, каким является Украина.
Что же сегодня достигнуто в стране для нас, называющих себя гордымсловом «народ»?
1. По земле – земли стало меньше.
2. По народу – народ начал расслаиваться на национальности.
3. А что с законом? – Закон, как и прежде, используют толькокак ограничение прав для народа и пишут законы как пособия для уничтоженияврагов.
4.Что касается денег и финансово-банковской системы, тоэтот механизм государственной власти стал еще более недоступен, то естьосновная составляющая любого государства – здравый смысл, разменян на дрязги,разговоры о взаимных претензиях ко всем и подсчета украденного предшественниками,чтоб и самим не ухудшить эти показатели.
Что появилось нового?
1. В Киеве и во всех регионах страны появились вооруженные люди – «человеки сружьями» – неизвестного происхождения и без функций, закрепленных законом.
2. Новая власть зависит от «человеков с ружьями» как в Киеве, так и в регионах.
На что надеяться нам, простым гражданам, жителям «Чайки»? Если следовать украинскимтрадициям, то на чиновников. Так как чиновники могут жить только за счет нас,то они должны начать заинтересовывать предприятия в более прибыльной работе.Других вариантов у них нет, иначе уже нафоне классовой ненависти, их жизнь будет очень короткой и мучительной. Пожелаемим разума и патриотизма.
Кому верить? Только Богу.
Ну, а любить мы будем свою землю,родных и близких – все одинаково, независимо от вероисповеданий, убеждений инациональностей. Мы ведь – народ Украины, а не отдельно взятая национальность.Нам жить в этой стране и дарить ей свою любовь.
С весной тебя, Украина!
- НеБезМежне право Сергій Чаплян 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне — правильно назвати схему Дана Ярова 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 09:50
- Проведення перевірок в частині вчинення мобінгу: внесено зміни до законодавства Анна Даніель 01:16
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини Юрій Бабенко вчора о 17:15
- Як повернутись до програмування після довгої IT-перерви Сергій Немчинський вчора о 16:39
- Моральна шкода за невиконання рішення суду Артур Кір’яков вчора о 14:21
- Путінський режим знову показує своє справжнє обличчя: цього разу – проти азербайджанців Юрій Гусєв вчора о 10:51
- Зелений прорив 2025: як відновлювана енергетика відкриває шлях для України Ростислав Никітенко вчора о 10:22
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков 28.06.2025 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 732
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 373
- Реформа "турботи" 239
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 119
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок 110
-
На Черкащині викрили незаконний видобуток каолінів: за майже три роки – 14 000 тонн
Бізнес 7240
-
21 удар по одному заводу. У Дрогобичі розповіли про наймасштабнішу атаку за час війни
Бізнес 5353
-
Антиамбітність – не лінь, а вибір: чому slow success набирає обертів
Життя 4302
-
Втратив бізнес в окупації та пережив два інсульти. Як ветеран відкрив поліграфічну фірму в Одесі
Бізнес 3615
-
Золотий гребінець. Хто заробляє на курятині найбільше
Бізнес 2802