Свобода.Экономика.Интернет
Вы уже зарабатывали в интернет? Если нет, то это неизбежно, и только дело времени. Потому что мы живем в революционное время перемен, и, во многом, эти перемены происходят благодаря новым технологиям и интернету.
Вы уже зарабатывали в интернет? Если нет, то это неизбежно, и только дело времени. Потому что мы живем в революционное время перемен, и, во многом, эти перемены происходят благодаря новым технологиям и интернету.
На прошлой неделе я был приглашен посольством США на встречу Алика Росса, старшего советника по инновациям Офиса Государственного секретаря США Хилари Клинтон, с блогерами.
Пообщавшись с ним, я подумал, что в это революционное время перемен, которое переживает наша планета, девизом происходящей мировой революции может быть: «Свобода.Экономика.Интернет», где «экономика» должна соответствовать понятию «равенства», а «интернет» понятию «братства». Ведь интернет, без границ и национальных различий позволяет сегодня каждому из нас ощущать себя человеком земли, а всех землян – братьями, а экономика, в которой нет равных возможностей, приводит к тому, что миром и экономикой управляют ограниченное количество людей, и против этого неравенства выступают люди во всем мире, что наблюдается сегодня в разных концах земли, и, в особенности, в Европе и Америке, в частности, через движение – «Захвати Вол Стрит».
Насколько я понял, Алек многое сделал для того, чтобы люди на разных континентах имели свободный доступ к новым технологиям и интернет. И сегодня его задача – помочь правительству США «выдержать дистанцию» между извечным стремлением Штатов развивать демократию и свободу и желанием правительства тех же Штатов и любой другой страны – «держать контроль» над всем и вся.
И думаю, тот подход, который он с коллегами имплементирует в США и проповедует по миру (кстати, увидел, что Анна Герман также была впечатлена идеями Алека Росса, и даже написала блог об открытости власти), важно принять и Украине, потому что это позволит резко улучшить предпринимательский дух в стране, поможет украинцам создавать свои микробизнесы и жить самостоятельной экономической жизнью, самим создавая для себя рабочие места и благосостояние. А если государство пойдет тупым путем контроля, то это ничего не даст и ни государству, и ни стране, и, конечно же мы с вами от этого будем терять. А если так будет происходить, то мы многое сделаем для того, чтобы у руля государства были люди современные, которые не контролируют, а создают условия свободного и активного развития.
Мне, как и большинству из нас, всегда интересно «увидеть» будущее, поэтому я задал вопрос Алеку «каким он видит будущее через 10-20 лет, учитывая такое активное развитие новых технологий?». Алек ответил, что сегодня до 40% ВВП Америки происходят от новых технологий и выразил убеждение, что через 10 лет это цифра увеличится на 30-40%. Он также сказал, что когда общался со студентами КПИ, то подумал, что если большинство из молодых людей, сидящих в зале, разовьют свои бизнесы через новые технологии, то от этого очень выиграет украинская экономика и страна преобразиться.
Для этого надо, чтобы государство не вводило тотальный и субъективный контроль на наши с вами действия в интернете.
Учитывая, что по статистике августа этого года, интернет пользователей Украины возросло до 13,14 млн. пользователей от 14+, то это та свобода, за которую мы, соотечественники, должны бороться, потому интернет, это тот инструмент благодаря которому большинство из нас сможет зарабатывать себе на жизнь и кормить свои семьи. И если государство этому будет мешать, то мы государству, а точнее людям, его представляющим, в этом очень воспрепятствуем.
P.S. знаете, как большинство из нас зарабатывают в интернет пассивно? Увидев, какой-то нужный нам товар в магазине, мы ищем его в интернет и заказываем через интернет магазин, в среднем экономя 10-15%. А учитывая принцип: то, что не потратил – заработал, можно считать, что меньшие затраты на нужный нам товар можно рассматривать как заработок на непотраченном.
- Наслідки ухилення від експертизи ДНК Владислав Штика 00:00
- Визначення батьківства: як віднайти правду про батьківство після смерті Світлана Приймак вчора о 22:57
- Корупція на експорт: як нові закони ставлять бізнес під удар Дмитро Зенкін вчора о 15:28
- Кадровий потенціал українських ВНЗ: як утримати й мотивувати викладачів Віталій Кухарський вчора о 14:30
- Суддя та абревіатури Євген Магда вчора о 10:38
- Як перетворити невизначеність на перевагу: стратегія Ілона Маска Катерина Мілютенко 05.03.2025 20:27
- The Socio-Economic framework for Ukraine's reconstruction: challenges and strategies Сергій Шинкаренко 05.03.2025 16:08
- Автономія та децентралізація: шлях до ефективного освітнього менеджменту вишів Віталій Кухарський 05.03.2025 14:30
- Крос-функціональний маркетинг: чому сучасний маркетинг більший, ніж один відділ Андрій Волнянський 05.03.2025 10:50
- Планування vs. Хаос: хто переможе у твоєму бізнесі і житті? Катерина Мілютенко 04.03.2025 20:20
- Тінь радянського минулого: агенти КДБ і ФСБ у США Дмитро Зенкін 04.03.2025 15:29
- Портфель розумного українського інвестора Аліна Шух 04.03.2025 10:32
- Дисциплінарна справа проти суддів Верховного Суду Павло Васильєв 04.03.2025 10:20
- Реформи лісової галузі України – заготівля деревини обвалилась на 30 відсотків Юрій Дюг 04.03.2025 09:29
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак 03.03.2025 17:13
-
Голова АРМА заявила про неможливість управляти акціями Полтавського ГЗК
Бізнес 4409
-
Час нагадати США, що вони нам винні. Як ми підтримували їх у війнах
Думка 2924
-
Адміністрація Трампа планує позбавити легального статусу 240 000 українців у США – Reuters
Бізнес 2375
-
Оллонгрен: Шок – це війська КНДР у Росії. Дії Трампа шокувати не повинні
1998
-
У справі Кіпермана нова підозрювана: допомогла вивести $20 млн у перший день великої війни
Бізнес 1947