Что такое любить.
В этот день всегда празднично и почему-то всегда тепло. И это тепло всегда особенное, потому, что оно долгожданное. Как подарок. Или награда. За что-то.
В этотдень всегда празднично и почему-то всегда тепло. И это тепло всегда особенное,потому, что оно долгожданное. Как подарок. Или награда. За что-то.
Любить– это не аналитично.
Нижемаленький рассказик.
Всехс праздником!
Что такое любить?
Как-то раз, когда детишки ужезаснули, свет был потушен и за окном мерцала луна, то прячась, то опятьпоявляясь, разговорились не на шутку плюшевый мишка и вельветовый конь про то,что такое любить.
***
- Что такое любить? - спросил вельветовый конь,плюшевого мишку.
- Это когда ты не можешьсдержаться, что бы, наконец, его увидеть и подскочить к нему, подставив своюгриву под его руки - потрогав по шее вельветового коня, сказал плюшевый мишка.
- И даже, если он тебя будет больно мотать? -не унимался вельветовый конь.
- «Да, ответил плюшевый мишка, - Даже, когда онтебя мотает, швыряет и даже, когда ковыряет твой глаз».
- «Как у тебя»? – пристально всмотрелсявельветовый конь в то место, где у мишкидолжен был быть глазик.
- «Как у меня» – ответил ничуть не смутившись, плюшевый мишка.
- «Тогда скажи, а если тысдерживаешься, чтобы подойти или просто же чем-то занят - это как: можно сказать, что я люблю?».
- «Не знаю - буркнул плюшевый мишка, смотрякуда-то в сторону. - Если ты сдерживаешься или если ты что-то делаешь даже еслиэто очень важное, но не чувствуешь внутри себя желания быть ближе к нему – тыпросто не имеешь желания. Я не знаю, что такое любить. Я всего лишь игрушка.Но я знаю, что такое - когда у меня есть желание его видеть и быть с ним рядом».
Плюшевый мишка задумался.
- «Как бы тебе объяснить? - словно проснувшись, продолжал он, - Это, когда ты не можешь вытерпеть, хоть даже ты и не можешь сейчас подойти.Это, как будто кто-то внутри тебя поселился и толкает тебя к нему. Дело не вглазике, а в том, что меня как будто кто-то толкает к нему. Я и сам это непонимаю и иногда боюсь, что он сделает мне опять больно. Люди всегда делаютбольно».
Плюшевый мишка вдруг на секундузастыл.
- «Но когда я оказываюсь в егоруках – я почему-то немыслимо счастлив», - шепотом и с еле заметной улыбкойпрошептал плюшевый мишка.
***
В далеке комнаты сопели те, оком болтали плюшевый мишка и вельветовыйконь. Луна ушла совсем. Плюшевый мишка с таким трепетом всматривался в сторону звука, будто бы хотелпрыгнуть туда. Потом вздохнул. Лег. И повернулся на бок. Закрыв лапой то место,где был его глазик, он так же тихо добавил: «Ложись спать, вельветовый конь.Нам все равно это никогда не понять. Мы не умеем любить. Это могут только люди».
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
23819
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 16800
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11061
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 10942
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5413