10 фантазий Александра Попова
Сумасшедших идей и фантазий мы привыкли ждать от бесподобного «космонавта», «мера всіх киян» Леонида Черновецкого, но, оказывается, новый глава Киевской администрации Александр Попов тоже любит побаловаться «креативными» идеями в стиле Черновецкого.
Сумасшедших идей и фантазий мы привыкли ждать от бесподобного «космонавта», «мера всіх киян» Леонида Черновецкого, но, оказывается, новый глава Киевской администрации Александр Попов тоже любит побаловаться «креативными» идеями в стиле Черновецкого.
Чем больше наблюдаю за работой «новой киевской команды», тем чаще прихожу к выводу, что там не понимают разницы между тем, что нужно киевлянам и тем, что они делают. Виктор Черномырдин когда-то говорил: «Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся». Тем не менее, в Киевской администрации предпочитают пребывать в фантазийном мире, обещая киевлянам то, что нельзя осуществить и то, что им не надо.
1. За некачественные услуги киевлянам будут возвращать деньги. Интересно, сколько будут возвращать жителям за не работающий два дня лифт, за не вывезенный вовремя мусор или как будут пересчитывать тариф за недостаточно теплые батареи? Разработать такой механизм и добиться прозрачной схемы его реализации можно только в фантазиях Александра Павловича.
2. Больничные кассы. Революционная идея для Комсомольска, утопичная для Киева. Киевляне не доверяют власти и не спешат отдавать ежемесячно свои кровные 30 гривен. Но организаторы упорно надеются на ее реализацию. В ожидании пока народ прозреет, идею в принудительном порядке испытывают на медиках.
3. Порядок в размещении МАФов. Вместо борьбы с засильем МАФов - увеличение их «популяции». Процедура оформления киосков авторства Главархитектуры так и не заработала. Ежедневно в Киеве появляется по 20-30 новых киосков, а демонстрируется не более 100 в месяц. Предприниматели утверждают, что сегодняшние правила размещения МАФов еще более запутанные, чем при «мафовском мафиози» Денисе Бассе.
4. Установление контроля над ценами. В начале этого года Попов поручил профильным управлениям КГГА разработать комплексную программу, направленную на стабилизацию цен на продукты питания в столице. Цены «ответили»: Программа – нереальная фантазия. Но в мэрии тратили время и силы на ее разработку.
5. Строительство современных парковок. Из уст Попова – современные многоуровневые паркинги, в реальности – самовольные парковки на тротуарах. При Черновецком «частников» отгонял ненасытный КП «Киевтранспарксервис», сегодня любой мужик в оранжевой жилетке имеющий парковочные фишки – уже владелец парковки.
6. Платная вода из бюветов. КГГА напугала горожан грязной водой из бюветов и, в заботе о них, предложила «частникам» поставить на бюветах дорогостоящие очистительные сооружения. Чтобы мы пили хоть и платную, но чистую воду. Но в большей части бюветов, по заключениям экспертов, вода и так хорошего качества, а для того чтобы привести в порядок оставшиеся, не надо ничего выдумывать, достаточно скромного, в масштабах столичного бюджета, финансирования.
7. Семейные врачи. В обмен на бюджетное финансирование и право предоставлять платные медицинские услуги они будут оказывать медицинскую помощь киевлянам, вместо участковых врачей. Еще одна медицинская авантюра Попова. Вместо того, чтобы позаботиться о дотациях работникам медучреждений столицы, Александр Павлович предлагает абсолютно нереалистичную идею. А если человек не захочет обслуживаться у врача, которого ему навязывают? Как тогда будет перечисляться финансирование от этого врача к тому, которого выберет пациент? И как вообще можно будет проконтролировать качество услуг такого врача?
8. Помощь бюджетникам. Вернее будет сказать – Попову кажется, что он печется о бюджетниках. Даже одиозный секретарь Киеврады Олесь Довгый смог откопать в бюджете столицы 200 миллионов гривен на доплаты работникам бюджетной сферы, а подчиненные Попова денег не нашли. Более того, даже не удосужились выразить свое «фе» правительству, изъявшему у Киева в этом году более 8 миллиардов гривен.
9. Тоннель под Днепром. Строительство тоннеля под Днепром от станции метро «Левобережная» до пл. Победы – в украинских реалиях – фантастика. Ориентировочная стоимость 1,3 млрд. евро. Деньги на это в мэрии надеются получить у инвесторов, отдав тоннель в концессию. Для киевлян сразу два минуса. Во-первых, проектная документация все равно будет делаться КГГА, а значит за наш счет, во-вторых, нам еще придется платить за проезд по тоннелю. В стране, где людям не всегда есть, за что купить продукты, – это очень «актуально».
10. Попов руководит Киевом – главная фантазия Александра Павловича. Между визитами в Администрацию президента он в нее искренне верит.
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 149
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 138
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище 111
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 92
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 20571
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 14919
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
13679
-
У юристки Панаіотіді пройшов обшук. ЇЇ чоловік Коболєв каже, що вилучили телефони й компʼютер
Бізнес 6135
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 5965