Побоище в Раде - откровенный криминал
То, что произошло вчера в украинском парламенте - это откровенный криминал со стороны некоторых депутатов фракции «Партии Регионов». Иначе назвать безумие, происходившее в Верховном Совете, нельзя. Вся страна, все мировое сообщество увидели тот цинизм, лож
То, что произошло вчера в украинском парламенте - это откровенный криминал со стороны некоторых депутатов фракции «Партии Регионов». Иначе назвать безумие,происходившее в Верховном Совете, нельзя.Вся страна, все мировое сообщество увидели тот цинизм, ложь и кощунство,с которым провластные депутаты проводят в жизнь их "новую демократию". Принцип, по которому действует нынешняя власть, можно охарактеризовать как: «кто не с нами – того в тюрьму или на колени», а механизмом его реализации стало запугивание инакомыслящих и откровенное издевательство над всем украинским народом.
Сегодня речь идет не только о реальных политических репрессиях в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко и ее соратников, сегодня каждый из нас рискует быть избитым, униженным, запуганным,отправленным за решетку только потому, что не приемлет методов "менеджмента" действующей власти. Не может быть оправдания для брутального избиения Народных депутатов Украины, которые, как и регионалы, представляют в парламенте значительную часть украинского народа. Для довода своей правоты существуют цивилизованные методы - язык аргументов, убеждения, факты, в конце концов, если они не состряпаны искусственно, и другие формы парламентских дискуссий.
Но вчерашние события показали, что власть целенаправленно ведет страну к полному тоталитаризму, а демократия окончательно уничтожаетсяв парламенте с помощью кулаков.
Нынешний парламент стал ручной марионеткой в руках олигархической власти и полностью дискредитировал себя в глазах собственного народа. Верховная Рада сегодня - это высший законодательный орган страны, в котором безнаказанно бьют депутатов стульями по голове и ломают руки только потому, что они - оппозиция. Я также хочу напомнить, что это парламент, который зачастую принимает антинародные решения, явно противоречащие государственным интересам Украины.
Кроме этого, хочу напомнить, что впереди нас ждут очередные «новеллы» от «реформаторов» в виде обещанной МВФ пенсионной реформы; в виде Жилищного Кодекса, согласно которому коммунальные службы без суда будут выселять нас из квартир по надуманным причинам; в виде Трудового Кодекса, которым предусмотрена 48-часовая рабочая неделя, а мы, по сути, превратимся в послушных рабов нескольких олигархов. Отмечу также, что вскоре нас ждет и новый законопроект от застройщиков, которым не предусмотрен механизм общественных слушаний о новостройках, и местная громада полностью лишается права влиять на этот процесс. Ведь согласно этому «новшеству», решение строить или нет в наших дворах очередной небоскреб, будут принимать один-два чиновника от исполнительной власти. Все это, безусловно, готовы рассматривать и лихо принимать в нынешней Верховной Раде.
По моему мнению, именно такие угрозы со стороны действующей власти сейчас должны объединить все украинское общество- от пенсионера до студента, от врача и педагога до предпринимателя - и заставить вместе отстаивать свои интересы, защищая будущее своих детей.
В сложившейся ситуации Президент Украины обязан распустить Верховный Совет Украины и провести парламентские выборы 27 марта 2011 года в соответствии с ныне действующей Конституцией Украины. Таким образом, Виктор Янукович сохранит статус-кво, свое реноме Президента всей страны, а ситуация в Украине вернется в Конституционное поле. В противном случае он рискует стать персоной нон грата в цивилизованных странах,а рано или поздно свое слово скажет и украинский народ, ведь чаша терпения не может быть бездонной.
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 30030
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
11572
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 7460
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 7020
-
Путін показав, що йому комфортно у багні, з якого його витягував Трамп
Думка 5681