Экономические санкции как инструмент внешней политики
Несмотря на многовековую историю использования экономических санкций, в международном праве эти меры не имеют четкого определения, их эффективность очень сложно и порой невозможно измерить, а в государственных органах нет ведомств, которые бы несли ответст
Наказаниевсегда должно считаться
не с прошлым, а с будущим,
ибо оно есть выражение не гнева,
апредосторожности.
Сенека
Первый примериспользования экономических санкций относится еще к 423 г. до н.э., когда древниеАфины запретили купцам торговлю с Мегарой, что стало одним из поводов к началу кровавойПелопонесской войны. С тех пор эти ограничительные меры, которые, по сути,являются чем-то средним между дипломатическими переговорами и военнымидействиями, все чаще применяются в качестве средства давления одного илинескольких государств на другое государство с целью принуждения его к уступками внесению корректив в политику. В ХIX веке они приобрелиформу морских блокад, а в период после Второй мировой войны достигли пикасвоего распространения и осуществлялись с целью прекращения региональныхконфликтов, предотвращения распространения ядерного оружия, освобождениязахваченных территорий, утверждения демократии и прав человека и т.д. Сегодня вусловиях процессов глобализации и углубления взаимозависимости национальныхэкономик это стандартный, относительно эффективный, но далеко не однозначный инструментвнешней политики, который применяется страной с сильной экономикой против болееслабого оппонента, и, как исключение, против государств равных по классу, еслиэто касается интересов национальной безопасности сильного игрока.
В современном мире экономическиесанкции в основном инициируются такимимежгосударственнымиорганизациями как ООН, региональными, как Организация американских государств, атакже группами стран, что усиливает эффективность санкций в глобализированнойэкономике, и отдельными государствами, зачастую Соединенными Штатами и странамиЗападной Европы. Так, по некоторым данным вначале XXI века американские санкциираспространялись на 75 стран, население которых составляет 52% человечества. Срединих числится Ирак, Иран, Сомали, Ливия, Таити, Куба, КНДР, Афганистан, Сирия идругие.
Однако стоит заметить,что, несмотря на многовековую историю использования экономических санкций, вмеждународном праве эти меры не имеют четкого определения, их эффективностьочень сложно и порой невозможно измерить, а в государственных органах нетведомств, которые бы несли ответственность за их осуществление. Механизмприменения таких санкций остается сложным и расплывчатым. С уверенностью можноутверждать только то, что он заключается в ограничении экспорта, импорта илиинвестиций в отношении страны-объекта санкций, запрете на финансовые операции,и по интенсивности, которая определяется степенью ущерба нанесенного экономике,политическому режиму или частным интересам стоящих у власти политиков и т.д. уступаеттолько экономической блокаде.
Многие критики сходятсяво мнении, что за концепцией стратегии экономических санкций стоит идеяиспользования граждан иностранного государства как средства достижениявнешнеполитических целей и причинения преднамеренного ущерба и страданийдругому народу с тем, чтобы он воздействовал на свое правительство. И это можноназвать вполне обоснованным замечанием. Дополнительным обоснованием этомуслужит тот факт, что в международных документах нет указаний на то, какимобразом можно снизить воздействие санкций, ударяющим по обыкновению по самымсоциально незащищенным слоям населения - бедным, пенсионерам, молодежи, и какэти меры соотносятся с гуманитарными целями мирового сообщества и егодемократической направленностью.
Важно признать, чтоэкономические санкции отражаются также и на стране, их инициирующей. Так, помимовозможности получения ответных санкций и ухудшения политического имиджа,экономика государства терпит прямые и непрямые убытки, которые связаны соснижением продаж и доходов, уменьшением объема производства и, как следствие,роста его себестоимости. Относительная легитимность, размытость понятияэкономических санкций и критериев для их применения, приводит к тому, что встранах-инициаторах санкции зачастую лоббируются бизнес интересами, в то времякак политики грешат «двойными стандартами» либо используют эти меры какинструмент политических манипуляций в предвыборной гонке, в полной мере неоценивая все возможные риски и последствия таких решений.
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін вчора о 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука вчора о 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 475
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 143
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 131
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 112
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 100
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 14186
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 6566
-
"Життя після 100 — не виняток, а нова норма": як тренд довголіття змінює наш підхід до краси
Життя 3833
-
Дипломатія Трампа між "він так бачить результат" та "нічого не виходить"
Думка 3757
-
Іспанія та Португалія залишилися без світла: блекаут на всьому Піренейському півострові
Бізнес 3611