Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.04.2017 10:37
Долгожданный безвизовый режим: готовим чемоданы, друзья!?
Наверняка, уже многие украинцы готовят свои чемоданы с мыслью о том, какую же из стран Европейского Союза посетить этим летом? Отмена визового режима для Украины теперь даёт возможность каждому украинцу «переступать» порог Шенгенской зоны.
Наверняка, уже многие украинцы готовят свои чемоданы смыслью о том, какую же из стран Европейского Союза посетить этим летом? Отменавизового режима для Украины теперь даёт возможность каждому украинцу«переступать» порог Шенгенской зоны.
Не рановато ли собирать чемоданы, покупать солнцезащитныеочки и прочую туристическую дребедень? Или к чему на самом деле готовитьсяукраинскому туристу, желающему беспрепятственно путешествовать по цивилизованнойЕвропе?
К сожалению, эта загадка для нас останется неразгаданнойдо тех пор, пока не прочувствуем такие «привилегии» на своей «шкуре».
Несомненно, радует тот факт, что решение «длиною в жизнь»Европарламент все-таки принял 6 апреля текущего года. И в геополитической плоскости для Украины, – этоисторическая возможность со временем войти в семью Евросоюза.
Но что же нас ждёт при пересечении границы странЕвропейского Союза? Думаю, в реалиях жизни не стоит обольщаться, что на границекаждого из нас будут ждать с распростёртыми объятиями, расстилать перед намикрасные дорожки, и встречать с табличками типа: «Добро пожаловать в нашустрану!» На тёплые встречи со стороны служащих пограничных служб надеяться нестоит.
К тому же, в действительности возможностью пересекатьстраны Шенгенской зоны смогут воспользоваться далеко не все. А лишь небольшойкласс платежеспособных путешественников, которые могут себе позволить потратить100-200$ в сутки для пребывания в зоне Шенгена.
Вспомнился анекдот: Звонок в турагество:
- Я хотел бы отдохнуть.
- Какой суммой Вы располагаете?
- Ну, 8 тысяч гривен
- Отдыхайте!
Так что, если желаете пересечь границы стран ЕвропейскогоСоюза, свой кошелёк нужно будет хорошенько наполнить! И это еще не все.
Также будьте готовы к тому, что у Вас при себе должнобыть бесчисленное количество разных документов: от биометрического паспорта, оцели поездки, наличия места проживания, достаточных финансовых средствах напланируемый период пребывания, полис медицинского страхования, а так же подтверждениенамерения вернутся обратно туда, откуда приехал!
Кроме того, каждому из нас могут отказать во въезде натерриторию соответствующей страны в случае невозможности предоставленияинформации о целях путешествия, недостаточных средствах для проживания в Вашемкошельке и мн.др.
Возникает вопрос, что будет, если у служащего пограничныхслужб окажется плохое настроение в момент проверки соответствующих документовна въезд? Или Вы просто ему не понравитесь, потому что причёска у Вас несоответствует его вкусу?
Кстати, никто от этого не застрахован! Но стоитнадеяться на лучшее!
В заключении хочется отметить принятое решение, как очередную маленькую победу. Ведь Украинапрошла почти все инстанции и долгий путь для того, чтобы получить возможностьпереступать порог Европейского союза.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 13.05.2025 10:40
Топ за тиждень
Популярне
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 23671
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11076
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
9736
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 6442
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 5499
Контакти
E-mail: [email protected]