Terra Madre: на защиту уникальности и разнообразия
Мир становится поразительно одинаковым. Вы замечали, какие продукты лежат на полках супермаркетов европейских городов, какая реклама расклеена на улицах азиатских мегаполисов, как и что люди едят, как проводят свободное время? Общего у нас становится много
Мир становится поразительно одинаковым. Вы замечали, какие продукты лежат на полках супермаркетов европейских городов, какая реклама расклеена на улицах азиатских мегаполисов, как и что люди едят, как проводят свободное время? Общего у нас становится много, даже слишком... Глобализация — это факт. Хороший или плохой — вечный вопрос. Большое видится на расстоянии. Но я точно знаю, что сорта яблок должны быть не «красные» и «зеленые», а тысячи, как задумано природой. Точно так же, как зерновых больше, чем три вида. У разнообразия есть цель.
Всеобщая стандартизация и унификация стали главными врагами биоразнообразия и поставили под угрозу выживание небольших фермерских хозяйств по всему миру и в Украине в том числе. И это грустно и страшно одновременно. Грустно, потому что кушать хочется свое, свежее и полезное. Страшно, потому что за исчезновением стольких видов растений (да и животных) притаилась опасная для жизни человечества проблема — выживание всей планеты. Тысячи сортов овощей и фруктов, растущих на определенной местности, в определенном климате и символизирующих дух и истории той или иной территории, исчезают безвозвратно. Поэтому и появилось движение Slow Food, последователи которого сохраняют исчезающие сельскохозяйственные культуры, реанимируют фермерские хозяйства по всему миру, находят уникальные рецепты этнических блюд, записывают способ приготовления продуктов. На протяжении двадцати лет они поддерживают локальные фермерские хозяйства, помогая наладить связь между производителями и потребителями продуктов питания — другими словами, наладить продажи.
В сентябре этого года я слушала выступление президента движения Slow Food Карло Петрини на открытии Terra Madre в Турине. Маэстро говорил о том, что все мы живем во время, когда экономика уничтожает не только уникальность, но и повсеместное нерациональное использование продуктов питания. Отсутствие культуры питания приводит к тому, что тогда как миллиард людей голодает, два миллиарда страдают от заболеваний, связанных с перееданием. Карло Петрини верит в то, что на смену равнодушной экономике уничтожения, к которому приводит политика глобальных корпораций, придет экономика отношений как общественного блага, не уничтожающая смысл жизни людей и общин: «Terra Madre — это экстраординарное событие, которое дает возможность зародиться ценным отношениям между людьми. Поверьте мне, в один прекрасный день какой-нибудь экономист предложит раскрыть их важность и, возможно, даже получит за это Нобелевскую премию! Отношения важно развивать и укреплять. Их ценность не ниже ценности всех общественных благ».
11 декабря в Киеве и еще во многих городах по всему миру сторонники движения Slow Food будут праздновать День Terra Madre — день кормилицы-земли, а также день достоинства людей, которые работают на ней, празднуя свою культуру и традиции. И все мы с вами тоже можем отпраздновать Terra Madre, приготовив любимое блюдо, рецепт которого сохраняется в семье от наших бабушек и прабабушек. Нужно просто сходить на ярмарку за домашними овощами, зеленью, мясом и приготовить что-то вкусное для своей семьи и друзей либо испечь первую в жизни буханку домашнего хлеба... Словом, есть масса способов отпраздновать и поддержать нашу разнообразную и неповторимую культуру.
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 234
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 147
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 138
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 124
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 32537
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 14504
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
11435
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 9485
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 5806