В Минюсте полный Суперфин!
О коррупции в Министерстве юстиции!
Полная и безоговорочная победа «черных»нотариусов над останками законодательства в Украине удивила даже меня, есличестно! Чтоб в Министерстве юстиции так топтали законы и распродавали индульгенции по ихнарушению – это ж уметь надо!!! Но давайте по очереди. Для начала – кто жетакой Суперфин?
Доктор ЗЛО из Луганской народной республики!
Начнем с того, что Суперфин – это некличка, это фамилия ну очень интересного киевского нотариуса Суперфина БорисаМихайловича. Данный нотариус по правузанимает почетное первое место в ряду «черных» нотариусов ( «черными» в среденотариусов называют отдельных индивидуумов, которым за взятку можно нарушатьлюбой закон)!
Так вот, история этого Суперфина весьмазанимательна. Из Интернета мы можем узнать что до сегодняшнего времени в г.Лутугино Луганской обл. трудится не покладая сепаратистских сил нотариусСуперфин Борис Михайлович. И одновременно в Киеве с недавнего времени трудитсятоже Суперфин Борис Михайлович! Совпадение, скажете Вы? Не думаю! Информации озакрытии практики в ЛНР Суперфином нет в открытом доступе!
Дело в том, что несколько месяцев томуназад этот Суперфин начал массово отнимать жилье у наших граждан, попавших влапы коллекторских компаний. Причем по всей Украине! Количество случаевсоставляет уже несколько сотен! При этом Суперфин не обращает внимания наотсутствие у коллекторов всего перечня необходимых документов, идущие судебныепроцессы с коллекторами. Ему не до законодательных мелочей. Его логика проста,было Ваше – стало наше!
Причем уже есть решения судов, вступившие взаконную силу, в которых бурная деятельность Суперфина квалифицирована какнезаконная. Мало того, в одном из решений судов есть ссылка на письмо Минюста.В нем подтверждено, что Суперфиннарушает Законы Украины! И что? И ничего!
И чего я в тебя такойвлюбленный? (Папандуполо,Х/ф «Свадьба в Малиновке»)
Сначала я подумал – наверное об этомСуперфине и его творчестве по незаконному массовому отъёму жилья у украинцев незнает наше руководство Минюста (наивный был). И написал я прям заместителюМинистра юстиции Гие Гвецадзе об этом Суперфине! Да не просто написал, а передэтим рассказал ему все в разговоре по мобильному, а потом ЛИЧНО завез жалобуего помошнице прям в Минюст. И что? И ничего!!
После этого, пару недель назад явстретился на антикоррупционном форуме с первым заместителем министра юстицииНатальей Илларионовной Севастьяновной. Нашразговор был краток. На мой вопрос, слышала ли она о бесчинствах нотариусаСуперфина, которые способствуют усилению напряженности в стране ( чего еще ждатьот сепаратиста), был получен ответ, что таки да, слышала!!!
На вопрос, собирается ли министр юстицииПетренко или его первый зам. Савощенко хоть как-то отреагировать на незаконнуюдеятельность нотариуса Суперфина, было сказано что они ничего не могут поделатьтак как нотариусами в Минюсте занимается какая –то начальница департамента илиуправления. ЗАНАВЕС!
И что дальше?
Вот сижу и думаю – в Минюст писал, с первымилюдями министерства общался – не помогло! В СБУ о сепаратисте Суперфине и егонезаконной деятельности писал жалобу – не ответили. Может Президенту написать?Скажете наивный, да?
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков вчора о 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
- Дискреція не без меж: перші рішення на користь кандидатів до апеляцій 1637
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 495
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 449
- Реформа "турботи" 152
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 101
-
Шалений дефіцит ракет. Чому чиновники гальмують розвиток системи ППО-ПРО України
30908
-
"Юля друга". Банкова готує відставку Шмигаля – хто може стати новим прем'єром: усе про ротації
20279
-
"Гра в кальмара 3": ексклюзив LIGA.net з режисером і зірками шоу про фінал, конфлікти і продовження
Життя 19346
-
Дратують фото з моря: чому чужі Instagram-відпустки викликають заздрість і чи це нормально
Життя 13086
-
Ці продукти любить ваш шлунок та кишківник. Розбираємо популярні поради з мережі
Життя 11477