Отложим ли десятину на старость?
Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины завершила разработку законопроекта, который вводит в пенсионную систему второй уровень
Наши СМИ любят демонстрировать информацию о введении второго накопительного уровня пенсионной системы картинками стариков, чинно беседующих на скамеечке в парке или в другом уютном месте. На самом же деле на их месте должны быть молодые люди. Ведь предполагающиеся изменения рассчитаны на тех, кто сейчас о пенсии еще не задумывается.
В конце марта Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) завершила разработку законопроекта "Об общеобязательном накопительном пенсионном обеспечении", который вводит в Украине пенсионную систему второго уровня. Комиссия согласовала его со всеми министерствами и ведомствами и ожидает утверждения этого документа на заседании Кабинета Министров для последующей подачи в парламент как правительственного.
Немного истории
Еще в 1998 году президент Леонид Кучма принял Указ, в котором констатировалось, что из-за тяжелой демографической ситуации в стране невозможно обеспечить пожилых людей достойными пенсиями в рамках одноуровневой – солидарной системы.
По оценкам экспертов, в некоторые годы Украина тратила 18% ВВП на выплаты пенсий с первого солидарного уровня пенсионной системы, тогда как в развитых странах эта цифра составляет не более 8% благодаря дополнительным накопительным выплатам. При накопительной пенсионной системе гражданин пока работает сможет откладывать себе дополнительную пенсию, отчисляя средства на персональный пенсионный счет.
Была поставлена задача ввести трехуровневую пенсионную систему, где, помимо солидарного, будет действовать обязательный и добровольный накопительные уровни. В данном документе были одобрены основные направления реформирования пенсионного обеспечения в стране. В соответствии с ними в 2003 году приняты Законы Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и «О негосударственном пенсионном обеспечении», в которых прописывались первый (обязательный солидарный страховой) и третий (добровольный накопительный) уровни пенсионной системы Украины. Намерения принять закон о введении второго уровня откладывались по разным причинам с 2007 года. Одна из них – требование бездефицитности бюджет Пенсионного фонда Украины для его запуска – по мнению экспертов, является чистой воды популизмом. Предыдущие правительства часто ставили себе стратегическую задачу накопительной пенсионной системы, но… занимались тактическим латание бюджетных дыр.
Хотя наша страна уже более 15 лет позиционирует себя приверженцем трехуровневой пенсионной системы, действует только первый уровень – солидарный (пенсии старикам начисляются из налогов работающих, при этом количество пенсионеров в стране растет, а количество работающих уменьшается). Третий уровень добровольной накопительной системы довольно слаб, хотя начал работу с 2004 года: он представлен 62 негосударственными пенсионными фондами (НПФ), в которые граждане или их работодатели могут откладывать дополнительную к государственной пенсию. Общая стоимость активов НПФ за 9 месяцев прошлого года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,9%, превысив 2,6 млрд грн. Общее количество их участников в Украине составило 848,8 тыс.
Спешим медленно
Согласно законопроекту, каждый работающий гражданин будет осуществлять платежи на свой персональный пенсионный счет, в случае его преждевременной кончины деньги могут быть в полном объеме унаследованы его потомками. НКЦБФР уточняет, что документ предусматривает, что управлять пенсионными средствами будут профессиональные компании по управлению активами (КУА), которые будут проходить отбор (авторизацию) на прозрачных и конкурентных началах на соответствие самым высоким профессиональным и этическим отраслевым стандартам. Документ оговаривает независимый от правительства статус управляющих пенсионными средствами.
Кроме того, документ предлагает установить размер взноса в 2% дохода гражданина в течение первого года внедрения накопительной пенсионной системы. В течение последующих лет они будут увеличиваться на 1 процентный пункт (п.п.) ежегодно до конечного уровня в 10% (ранее максимум устанавливали на уровне 15%). Важно, что рост взносов будет происходить только в случае роста средней заработной платы в Украине в размере не менее 5%. Таким образом, максимальный уровень отчислений (10%) будет установлен только тогда, когда средняя заработная плата в стране превысит нынешнюю на 40%.
По словам главы НКЦБФР Тимура Хромаева, у нашей страны в запасе есть еще около 3-4 лет, чтобы запустить накопительную систему. В противном случае украинцы, которые выйдут на пенсию в 2030-2035 годах, будут обречены на нищету – солидарная система не сможет им обеспечить даже минимальный уровень жизни.
Медлить с введением второго накопительного уровня уже нельзя. И так потеряны 12 лет, ведь накопительный уровень планировали запустить еще в 2007 году. Времени на раздумья почти не осталось. Следует принять политическое решение. Запуск второго уровня позволит, в частности, вывести часть денег из теневой экономики: на накопительном счете будут откладываться средства из белой зарплаты. Пенсионная реформа способна дать мощный инвестиционный толчок экономике. Ведь собранные средства нужно будет куда-то инвестировать. Таким образом, в стране могут появиться длинные деньги для реализации инфраструктурных проектов.
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
44109
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
19844
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 15063
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 12715
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 10945