Почему оплаченный штраф не означает, что вы больше ничего не должны?
Украинская полиция запустила фотовидеофиксацию штрафов.
После того, как в апреле МВД стало предоставлять информацию о штрафах, специализированные онлайн-сервисы оплаты становятся незаменимым приложением в смартфоне каждого водителя. Если вы, конечно, хотите погасить свои штрафы вовремя.
Несколько лет назад, когда мы только начали заниматься оптимизацией процесса уплаты штрафов за нарушения ПДД и создали сервис Штрафы UA, я придумал такую формулировку: оплачен - не значит погашен. На мой взгляд, она довольно точно отражает суть проблемы, с которой сталкивается каждый водитель. После запуска сервиса мы столкнулись с тем, что практически каждый второй-третий штраф попадает в статус непогашенных. Только за прошлый год по данным Национальной полиции объём неоплаченных в срок штрафов составил 200 млн грн. Это около 40% от суммы, всех выписанных взысканий за нарушения ПДД.
Операционные ошибки стоят водителям нервов и времени. Из-за сложного процесса оплаты и изменений в процедурах, особенностях работы финансовых учреждений и человеческого фактора деньги и время оказываются потраченными, а штраф числится непогашенным.
В итоге получаем перегруженную исполнительную систему, недопоступления в бюджет и дополнительные санкции по отношению к водителям, начиная от удвоения суммы взыскания и заканчивая арестом имущества.
Вот несколько подводных камней, из-за которых чаще всего возникают проблемы с оплатами.
1. Некорректно введены реквизиты или данные (ошибка в сумме или номере счёта) или неправильно сформировано назначение платежа. В результате деньги могут уйти не туда, либо платеж не распознается автоматически системой в полиции. Это распространенная ошибка может стоить недели времени, которое придется потратить на разбирательства в исполнительной службе и затем в финансовом учреждении, где был произведен платеж. У нас был случай, когда пользователь выявил некорректность в назначении платежа и сообщил финансовому учреждению, сотрудники сказали, что будут продолжать ставить такую формулировку, так как она дана руководством.
2. Часто бывают ситуации, когда квитанцию об оплате штрафа выбросили. В этом случае необходимо вспомнить в каком именно месте была произведена оплата и когда. Нужно обратиться в это отделение и попросить продублировать квитанцию. Если же вы не вспомните, где происходила оплата, к сожалению, штраф придется оплачивать повторно.
3. Оплата, проведенная в последние дни установленного срока, может оказаться просроченной из-за того, что транзакция в банке занимает до 3-х банковских дней, которые отличаются от календарных. Из-за этого штраф могут передать в исполнительную службу, которая удваивает сумму и начинает производство.
4. Факт погашения просроченного штрафа в Государственной исполнительной службе не обязательно заметят в Управлении патрульной полиции. У этих структур разные реестры, которые на данный момент не синхронизированы на 100%. Так что оплаченный штраф может продолжать числиться за вами неопределённое время.
5. Даже при успешной оплате штрафа за вами может висеть его “двойник”, о котором вы даже не догадываетесь. Дублирование нередкое явление. Из-за проблем с интернетом при формировании постановления на месте нарушения ПДД патрульный может нажать несколько раз на кнопку на своём планшете.
Выполняя оплату штрафа через специализированные онлайн сервисы, которые интегрированы с реестром МВД, такие ситуации исключены, так как позволяют получать актуальный статус штрафа.
Если вы уже оказались в ситуации, когда вы оплатили штраф через банк или другие финансовые учреждения и проверка через онлайн-сервис показала, что он все еще числится в системе за вами, то нужно взять документы об оплате и лично отправиться в отдел административной практики управления патрульной полиции или Государственную исполнительную службу.
Из моего опыта, до 50% от общего числа обращений пользователей в наш сервис касалось именно проверки статуса оплаты. Еще не все процессы урегулированы на уровне государственных служб и финансовых учреждений. Однако, уже есть возможность контролировать свой статус оплат, либо статус штрафов ваших членов семьи. В любом случае, с запуском фотофиксации, неожиданных штрафов станет больше в первое время, но впоследствии это точно позволит улучшить качество вождения и сформировать новые привычки. Пока же, важно выработать привычку проверять свои статусы оплаты, формировать платеж онлайн, и больше не нарушать.
- Перевірка компаній перед M&A: аудит, юридичні аспекти та роль менеджера Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 90198
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 11607
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 10340
-
В Україні випробували FPV-дрони на оптоволокні з дальністю понад 20 км – фото
Бізнес 6347
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 6257