Чернобыль 2.0. Ядерная "спецоперация" Кремля
Россия продолжает военное вторжение в Украину. Захлебнувшись на блицкриге российские террористические войска, в нарушение правил ведения войны, прибегли к политике выжженной земли.
Они безжалостно уничтожают гражданскую инфраструктуру и жилые объекты, совершают теракты против мирного населения.
Украинская армия и отряды территориальной обороны оказывают упорное сопротивление, наносят значительный урон агрессору. Стойкость духа демонстрирует и гражданское население. Оно выходит на акции протеста в захваченных городах. Это значительно затрудняет российскому оккупанту установить контроль над ними, что также делает крайне небезопасным пребывание там военных группировок.
Чтобы изменить ситуацию и сломить сопротивление агрессор прибегает к массированным ракетным и авиаударам, срывает договорённости по гуманитарным коридорам, блокирует выход мирных жителей из городов, которые покидают зоны боевых действий. Русские обстреливают и разрушают медицинские центры и образовательные учреждения, которые стали местами сбора гражданских. Такие действия русской армии относятся к преступлениям против человечности, квалифицируется как геноцид и выполняются согласно приказам высшего командования РФ. Кремль применяет запрещённое оружие – кассетные боеприпасы и вакуумные бомбы.
В данный момент Россия начала следующую волну широкомасштабного наступления. Москва уже не скрывает, что противостоит всему демократическому миру. При этом перспектива применения ядерного оружия или подрыв украинских АЭС становиться с каждым днём всё более угрожающей.
Учитывая непреклонность высшего политического руководства РФ в отношении целей «специальной военной операции», Кремль не настроен на деэскалацию и не намерен соглашаться на полумеры в ходе своей военной авантюры. Полная капитуляция Украины с последующим репрессиями против политического истеблешиента и патриотически настроенного населения остаются основными требованиями.
Киев со своей стороны демонстрирует небывалую сплоченность политического руководства, вооружённых сил и гражданского населения. Война объединила всех. В данном случае говорить о каком-либо компромиссе Украины с кровавым агрессором бессмысленно. Это значит, что военные действия будут продолжаться до победы одной из сторон.
Для формирования на внешнем треке выгодной повестки Кремль продолжает нагло врать о «миротворческом» характере своей операции, которая была развязана на упреждение для защиты так называемых республик «ДНР» и «ЛНР». Также Москва пытается навязать мысль о ядерной угрозе со стороны Украины России и её сателлитам. Якобы Киев готовит создание ядерной бомбы. Несмотря на то, что экспертами признано отсутствие у Украины намерения и технической возможности создать бомбу, российская пропаганда продолжает продвигать тему «ядерной угрозы со стороны Украины».
Этой ложью русские оправдывали захват Чернобыльской и Запорожской АЭС, а также подготовку к захвату других атомных электростанций. При этом Кремль продвигает фейк, что на АЭС в Энергодаре хранились документы о разработках ядерного оружия. С этой же целью был разрушен Харьковский физико-технический институт, где находится ядерная установка «Источник нейтронов».
Понимая, что наземная операция проваливается, Кремль решил захватить атомные электростанции Украины и шантажировать этим весь мир. При этом вполне очевидным является применение Путиным излюбленной и неоднократно опробованной практики шантажа. Он намерен представить уничтожение атомных реакторов как теракт украинских «националистов». Подготовка общественной аудитории уже началась. Этот лживый тезис может быть озвучен уже на предстоящих переговорах в формате МАГАТЭ-РФ-Украина.
Для того, чтобы Путин и все его соратники по беспрецедентной агрессии предстали перед международным трибуналом, Украина нуждается в активной помощи. Разблокирование США передачи Украине истребителей МИГ является первым и очень важным шагом. Однако Киеву необходимы также современные средства противовоздушной обороны и введение no-fly zone над территорией страны. Это позволило бы Украине обезопасить гражданскую инфраструктуру от ракетных обстрелов, предотвратить оккупацию городов, гибель и страдания мирного населения.
В противном случае Путин может развязать ядерный апокалипсис в центре Европы, после чего нарисует новые «красные линии» и выдвинет Западу ряд новых требований по обеспечению безопасности РФ.
- Увольнение с военной службы, родители - инвалиды Віра Тарасенко вчора о 20:04
- Інноваційна стійкість – запорука розвитку під час кризи Єгор Осадчук 31.01.2025 20:39
- Як штучний інтелект і дата-центри стимулюють глобальний попит на мідь Ксенія Оринчак 31.01.2025 10:37
- Спільна власність та спадкування: мрії та реальність у лабіринті правових зв'язків Світлана Приймак 31.01.2025 10:09
- Інтернет-реклама, що уникає бана. Але так буде не завжди Богдан Кашаник 30.01.2025 15:24
- Тренди українського фінтеху 2025: адаптація до викликів і нові можливості Сергій Сінченко 30.01.2025 15:08
- Як обрати правильного партнера для співпраці в рамках моделі Build-Operate-Transfer (BOT) Ніна Гузей 30.01.2025 14:21
- Освіта майбутнього: які революційні зміни потрібні Україні? Любов Шпак 30.01.2025 13:21
- Чому ми знаємо багато, але не діємо? Катерина Мілютенко 29.01.2025 22:23
- Економічні бульбашки: причини виникнення, характеристика та основні цикли Юрій Асадчев 29.01.2025 15:43
- "Нові" гарантії для бізнесу: чи зупинять вони безпідставні кримінальні провадження? Богдан Глядик 29.01.2025 15:16
- Українська міграція до Польщі: виклики, можливості та наслідки Сильвія Красонь-Копаніаж 29.01.2025 14:41
- Найбільший банк Нідерландів ING Group залишає росію після більш ніж 30-річної присутності Володимир Горковенко 29.01.2025 12:26
- Діти під прицілом Богдан Кашаник 28.01.2025 23:01
- Точний прогноз, що змінює все Наталія Качан 28.01.2025 21:10
- Точний прогноз, що змінює все 101
- Українська міграція до Польщі: виклики, можливості та наслідки 81
- Скасування Господарського кодексу України: необхідність чи передчасність? 80
- Модна усмішка: Як сучасна ортодонтія змінює стандарти краси 74
- Встановлення опіки над майном зниклої безвісти особи: що змінилося? 74
-
Тюрма за допомогу? Хто і чому блокує підтримку України в ЄС – перелік країн
2366
-
В Україні не вистачає сховищ для 1 млн тонн картоплі, це дестабілізує ринок
Бізнес 2127
-
Тисяча і одна проблема. Як амбітний проєкт міста Неом опинився на межі закриття
Технології 1669
-
Бізнес-тиждень: Ахметов завезе кокс зі США, Київстар купує таксі, де мобілізованим платять більше
Бізнес 1654
-
Молдовагаз замінила Газпром у Придністров'ї: першу партію газу вже доставили
Бізнес 1283