Почему я выступаю за повышение налогов и цен на сигареты
Каждый раз, когда депутаты пытаются ужесточить регуляции на табачном рынке или заставить производителей платить налоги, начинается скандал – сигареты подорожают, люди станут меньше курить! Нельзя!
Дальше в ход идут «аргументы» про защиту интересов владельцев табачного бизнеса, про сокращение рынков, про вмешательство в бизнес и попытки дискредитировать меня лично.
Это бред.
Почему никто не говорит о том, что ПРОТИВ КУРЕНИЯ НУЖНО БОРОТЬСЯ?
От последствий курения в год умирает не менее 85 тысяч украинцев. Все эти смерти преждевременные (то есть человек мог бы еще долго жить, быть с близкими, зарабатывать, платить налоги).
Это минимум 230 человек в день! Каждый день! Эта статистика не идет ни в какое сравнение с коронавирусом, которого все сейчас боятся.
Почему украинцы так много курят?
Потому что в Украине самые дешевые сигареты в Европе. Причина – у нас самые низкие налоги!
Украинский рынок – десятый в мире по объему потребления. Через украинскую границу фурами везут контрабанду в страны ЕС из-за трехкратной разницы в цене.
Я считаю, что сигареты в Украине должны стоить дорого. Налоги нужно повышать.
В конце концов это должно стать не только вредным, но еще и накладным занятием.
С 1 января акцизы на стики для IQOS, GLO и аналоги увеличатся в 4 раза – они подорожают.
С 1 января еще на 20% увеличатся и акцизы на сигареты – они тоже должны стать дороже.
Если сигареты дорогие и налоги на курение высокие, то курильщиков становится меньше.
А поступлений в бюджет – больше.
В этой ситуации выигрывают каждый бросивший курить человек, который сохраняет здоровье, государство, которое получает больше налогов, система здравоохранения, у которой меньше онкологических больных.
Так и должно быть.
Это правильная политика.
Проигрывают только табачные компании.
Но интересы табачных компаний нужно ставить на последнее место в списке приоритетов.
В мире регулирование табачного рынка такое же жесткое, как и рынка оружия. Самое страшное, что может произойти с производителями сигарет – это обвинения в картельном сговоре или неуплате налогов. В Британии и США это может привести к обвалу акций, к огромным убыткам и колоссальным штрафам. Никакое правительство в мире не подписывает с табачным рынком никаких договоров или меморандумов.
Украинское государство выделяется и тут.
10 октября 2019 года АМКУ опубликовал результаты своего расследования, которым установил на табачном рынке Украины картельный сговор, оштрафовал табачные компании на 6,5 млрд грн. Но украинский Антимонопольный комитет слаб и не способен защищать свои позиции в судах, реально никто АМКУ не боится. И это плохо.
12 декабря 2019 года Кабмин и табачные производители подписали Меморандум, который предусматривал недискриминационные политики относительно дистрибьюторов и прозрачную оплату налогов. По сути, КМУ пошел навстречу табачным компаниям и дал им время самим устранить свои нарушения вместо того, чтобы железной рукой наводить порядок на рынке.
Я был категорическим противником подписания этого Меморандума, считал и считаю, что это была ошибка, которая открыла лазейку для легализации нарушений антимонопольного законодательства, чем сейчас пользуются производители сигарет.
Прошло полгода.
Табачные компании своих обязательств не выполняют и прикрываются этим же Меморандумом, затягивая время и продолжая выводить деньги из Украины. АМКУ погряз в судах с табачниками, слушания дела по сути еще даже не начались.
Также неэффективна и налоговая служба, которая годами закрывала глаза на факты минимизации налоговой базы, неуплаты налогов на прибыль и вывода миллиардов гривен из Украины. С какой стороны не посмотри – государство проигрывает.
И остается потом один на один с тяжело больными людьми, которых надо лечить от онкологии и других последствий курения.
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ НА ТАБАЧНОМ РЫНКЕ?
1. Повышать акцизные налоги. Следить за тем, чтобы табачные компании никак не пролоббировали снижение акцизов (существуют реальные риски, я уже видел «гонцов» в коридорах КМУ и Рады).
2. Повышать цены на сигареты и облагать их дополнительными налогами. Если стоимость пачки увеличить на 1 грн и не выводить деньги за границу через налоговые схемы – государство получит дополнительно 2,5 млрд грн в госбюджет.
3. АМКУ и налоговая должны жестко браться за наведение порядка на рынке. Никаких монополий, никаких схем вывода денег под видом роялти, процентов и благотворительной помощи. С каждой гривны, заработанной табачными компаниями в Украине, должны быть заплачены налоги в государственный бюджет.
4. Финансовые санкции за схемы Forestalling. Закон скоро будет в сессионном зале.
5.IQOS, GLO и их аналоги должны быть приравнены к сигаретам. Все запреты, связанные с рекламой, продвижением, спонсорством и тому подобным должны быть распространены на приборы для нагревания табака и электронные сигареты. Никакой рекламы в СМИ и соцсетях. Никаких IQOS-friendly зон в общественных местах.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Всем нужно запомнить: сокращение рынка сигарет – это хорошо.
Это значит, что здоровых людей в Украине будет больше.
- Що означає історичне рішення ЄСПЛ у справі «Україна та Нідерланди проти росії» Юлія Овчинникова 20:59
- Пенсійна рулетка Андрій Павловський вчора о 19:35
- Чому у відпустках приймають рішення про звільнення? Ольга Малахова вчора о 17:10
- Made in Vietnam, approved in Kyiv: схема по-новому Дана Ярова вчора о 17:02
- Час розблокувати будівництво нових об'єктів та залучення інвестицій в громадах Лариса Білозір 10.07.2025 20:41
- Заповіт у Дубаї: нові можливості для українців у DIFC Courts Олена Широкова 10.07.2025 15:45
- Конфлікти у бізнесі: як перетворити загрозу на джерело зростання Олександр Скнар 10.07.2025 14:36
- У кожному дроні – сертифікат світової байдужості Дана Ярова 10.07.2025 12:05
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 09.07.2025 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 09.07.2025 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак 08.07.2025 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова 08.07.2025 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова 08.07.2025 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска 08.07.2025 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар 08.07.2025 14:27
-
Лідер картелю ОПЕК несподівано перевищив квоту з видобутку нафти
Бізнес 9995
-
Після п’яти років полону відкрив ресторан. Історія танкіста, який став підприємцем
Бізнес 7367
-
Україна за допомогою ЄБРР запустить нову фондову біржу: меморандум
Фінанси 5040
-
Україна пропонує Азербайджану зберігати газ у підземних сховищах без податків і зборів
Бізнес 3719
-
На центральну частину Буковелю чекає повна реконструкція: розробляє Archimatika – фото
Бізнес 3361