Ваши лавочки будут покрашены
Меня как кандидата в мэры Киева часто спрашивают, собираюсь ли я красить лавочки, вешать почтовые ящики, как другие кандидаты...
Меня как кандидата в мэры Киева часто спрашивают, собираюсь ли я красить лавочки, вешать почтовые ящики, как другие кандидаты, что я намерен делать, чтобы защитить от разрушения памятники архитектуры и улучшить места общественного пользования. Отвечаю: для столицы главное — это деньги.
Конечно, историческая память Киева должна быть сохранена. Безусловно, сейчас город переживает не лучшие времена, и мы знаем о десятках таких мест и зданий, которые требуют реконструкции, ремонта или хотя бы элементарного внимания со стороны городской власти. Но это не первоочерёдная задача столицы. Объясню на примере.
Представьте себе, что в квартире требуется что-то починить, но денег на это нет, потому что никто не зарабатывает денег. Семья перебивается случайными заработками. Обои выцвели, кран течёт, нижний замок поломался, но дом худо-бедно стоит. Есть ли смысл семье тратить те крохи, которые есть, на ремонт, чтобы покрасоваться перед выборами? Так поступали все предыдущие мэры и вся власть страны. Я, кандидат в мэры, Геннадий Балашов считаю, что главный вопрос – это найти средства к существованию семьи, дать возможность её членам зарабатывать деньги.
Политическая партия «5.10», которую я возглавляю, ставит перед собой цель – добиться, чтобы граждане Киева по состоятельности достигли уровня европейских стран, а в киевский бюджет поступало достаточное количество средств.
Нам нужно обогатить граждан, а соответственно, и киевскую общину, тогда мы сможем защитить исторические памятники и улучшить инфраструктуру города.
Как я собираюсь обогатить бюджет города?
Ввести одинаково выгодные условия предпринимательства для всех без исключения.
Уволить бюрократов, занимающихся перераспределением собственности. Сдать в аренду собственность Киева по максимально доступным и выгодным для населения тарифам. Полученные от аренды средства пустить на сохранение памятников, необходимый ремонт и прочие нужды.
Экономический расцвет может начаться с Киева. Мы можем дать жителям столицы возможность вести бизнес там, где они хотят. Коммерциализация многих объектов и мест отдыха поможет улучшить инфраструктуру города. Хочешь открыть торговую точку в парке, возле озера? Пожалуйста, но с обязательным условием улучшения эксплуатационных качеств (озеленение, дренажирование и проч.). Места общественного пользования будут оставаться по-прежнему бесплатными, и заботиться о них будет не только городская власть, но и сами предприниматели.
Если есть деньги, мы можем строить, красить, финансировать и улучшать всё, что угодно. Мы должны извлечь максимальную прибыль с деловой активности столицы, тогда и лавочки будут покрашены, и памятники архитектуры сохранены, и места отдыха ухожены, и инфраструктурные проекты завершены и сданы в эксплуатацию.
У политической партии «5.10» и у меня как её лидера один манифест: «Государство, вон из экономики!». Не мешайте гражданам зарабатывать! Чем меньше государство регулирует, тем лучше живут его граждане. И мы сделаем всё, чтобы предоставить максимальную экономическую свободу киевлянам.
Киев – город предпринимателей и будущих состоятельнейших граждан мира. Наша цель – освобождение граждан Украины от налогов.5.10

- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 513
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 178
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 135
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 98
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 32783
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 20237
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 18527
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 11939
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8607