Герои среди нас
Есть люди, которые, не выдумывая каких-либо причин, отдают всего себя для помощи другим людям. Именно из такого теста и Рамиль Агабеков.
Если посмотреть на него, то вроде и ничего особенного – парень, как парень, молодой, симпатичный, достаточно крепкий и в плечах, и в руках (всё-таки профессиональный кикбоксёр), а вот особенная сила в нём ощущается и уверенность, не по возрасту, а по той решимости, которая отличает настоящего лидера от остальных.
Война, пришедшая из России, многое изменила. Она отчётливо проявила кто есть, кто в этой жизни, она провела незримую черту между добром и злом и дала возможность каждому из нас сделать свой выбор.
Азербайджанец Рамиль Агабеков родился в Николаеве, прифронтовом городе сегодняшней войны. Он здесь вырос, окончил школу, пошёл и успешно закончил Одесскую юридическую академию, получил квалификацию специалиста в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины и защитил звание магистра в Черноморском университете имени Петра Могилы.
Ему ещё нет и 30-и, а он уже несколько лет является действующим депутатом городского совета Николаева. Война проявила многое, и в первую очередь, возможность самопожертвования ради общего дела. 12 апреля минувшего года, вследствие российских обстрелов город остался без централизованного водоснабжения. Оккупанты повредили главный водогон, и Николаев остался без воды на несколько месяцев.
Город большой, почти половина миллиона жителей, и вода – это не просто продукт, это основа жизни. Именно в этот момент и проявились лидерские способности Рамиля Агабекова. Сплотив вокруг себя единомышленников, связавшись с товарищами из других регионов Украины, подключив партийные структуры «Слуг народа» - молодой депутат и его соратники обеспечили водой николаевские больницы, детские учреждения, военные части, городской зоопарк, предпринимателей и просто людей – жителей города.
Особо следует сказать и о многократной финансовой и гуманитарной помощи представительства по Николаевской области Рады азербайджанцев Украины, которое возглавляет Заур Агабеков, отец Рамиля. Его заслуги были высоко оценены Начальником Николаевской областной военной администрации Виталием Кимом. Агабеков Заур Фаиг оглы был награждён «Почётной грамотой» области. Позднее, мэр Николаева Александр Сенкевич за оборону украинского города представит к награде «Почётными грамотами» азербайджанцев -- отца и сына Агабековых.
Есть люди, которые, не выдумывая каких-либо причин, отдают всего себя для помощи другим людям. Именно из такого теста и Рамиль Агабеков. «Когда началась война и весь этот ужас мы с друзьями и единомышленниками сплотились, и вот уже много месяцев делаем всё возможное, чтобы помочь жителям города, а также нашим военным», - говорит он.
Вода, как средство жизни города, гуманитарная помощь продуктами питания, одежда для беженцев и малоимущих, эвакуация потерпевших во время нового экологического бедствия, сотворённого российскими оккупантами – подрыва Каховской ГЭС, -- вот длинный, нескончаемый список дел сравнительно небольшой группы людей, возглавляемой Рамилем Агабековым.
«Мы ощущаем себя одной семьёй», - любит говорить он.
31 марта 2023 года во время совещания в николаевской РВА пришло сообщение о назначении депутата городского совета Рамиля Агабекова заместителем главы Николаевской районной военной администрации.
Этот случай еще раз подтвердил мое желание встретиться с молодым депутатом, который является моим давним другом. И эта встреча состоялась. Это была наша первая встреча после кровавого нападения России. Впечатление удивительное. За немногословностью и сдержанностью в высказываниях в Рамиле Агабекове ощущается глубокая уверенность в себе и своём деле, которому он сейчас посвящает все 24 часа каждого дня и все 7 дней в неделю. Спокойный и уравновешенный – Рамиль своими поступками олицетворяет ту исконную азербайджанскую мудрость, которая передаётся из поколения к поколению, которая пришла к нам от отцов, дедов и прадедов. Острый, иногда удивительно цепкий ум, благодаря хорошей реакции, выдаёт мгновенно правильные решения в, казалось бы, тупиковых вопросах.
Встреча прошла тепло и радушно, не взирая на сегодняшнее смутное время и большую занятость Рамиля.
Спасибо тебе, Агабеков, за умение быть человеком!
Удачи тебе, верный сын азербайджанского и украинского народов!
СЛАВА УКРАИНЕ!
YAŞASIN AZƏRBAYCAN!
- Вручили повестку что делать. Когда можно не являться Віра Тарасенко 23:00
- Трошки про 12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода 16:54
- Чому підписаний законопроект №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол 10:49
- Як впоратися з хронічно незадоволеним співробітником і не допустити проблем у компанії Олександр Висоцький 10:15
- Оскарження запобіжного заходу тримання під вартою: кут охорони п'ятого Президента України Лариса Криворучко вчора о 23:48
- Чому алюміній і мідь стають новим стратегічним ресурсом? Ксенія Оринчак вчора о 18:13
- "Скандал" довкола підручника з історії, або чому в наш час важливе критичне мислення Віктор Круглов вчора о 17:57
- В пошуках щастя. Частина третя: Щастя і світ Алла Заднепровська вчора о 14:39
- Міжнародні компанії в Росії: повернення чи відновлення роботи? Наталія Рибалко вчора о 14:30
- Договір до енергетичної хартії: що потрібно знати трейдерам в енергетиці Ростислав Никітенко вчора о 10:52
-
Китайський BYD запустив свій преміальний бренд Denza в Європі
Бізнес 8225
-
Ferrexpo зупинило виробничу лінію через припинення відшкодування ПДВ
Бізнес 6154
-
Путін готує нову хвилю війни: що відомо про російський наступ 2025 року
5965
-
Тарифи Трампа і Саудівська Аравія обвалили ціни на нафту до чотирирічного мінімуму
Бізнес 5215
-
Зеленський підписав закон про добросовісного набувача: петиція противників не спрацювала
Бізнес 4508