Война. Девять месяцев
Для украинского народа сегодня, девять месяцев – это срок страданий, боли, страха, смерти и конечно же, героизма!
Девять месяцев. Для нормального, здравомыслящего человека это срок, когда в чреве матери дозревает плод и на свет появляется маленькое чудо – ребенок, мальчик или девочка, воплощение любви и неудержимого, безмерного счастья.
Для украинского народа сегодня, девять месяцев – это срок страданий, боли, страха, смерти и конечно же, героизма! Ровно столько, прошло от той первой, начавшейся в 4 часа утра атаки на мирно спящие города и селения Украины. За этот период было множество лживых объяснений причин начала эскалации со стороны российского диктатора и его фашистского режима. Все они основаны на безумной доктрине, созданной и прочно поселившейся в голове кремлёвского властолюбца.
Для Путина Украины (и не только Украина) нет и никогда не было, это искусственно сформированное государство, без многовековой истории и культуры. Почему это так? Почему наперекор элементарной логике и общепринятому историческому дискурсу, главой России был выбран и принят вариант квазисмешения и подтасовки фактов? Ответ прост, и он находится на поверхности. В России всегда существовала и существует до сегодняшнего дня боязнь потери придуманную ими «своей»исторической подлинности. Ведь отпустив в вольное, самостоятельное плаванье Украину российское государство теряет вместе с ней и часть когда-то присвоенной, а если точнее, украденной истории. Она остаётся без периода Древней Руси, к которому не имеет ни малейшего отношения. Россия государство, созданное на воровстве и обмане. Так оно действует и сегодня, и все девять месяцев этой жестокой войны.
Они, российские воины, продолжают грабить, убивать и насиловать, они иначе не умеют, они выросли в дерьме, и в нём привыкли жить, они, как мне кажется, по сегодняшний день продолжают жить на каком-то диком, давно забытом нами уровне. Наверно поэтому, они с такой настойчивостью срывают и уносят с собой умывальники и унитазы. Они их просто никогда не видели и, думаю, не до конца понимают, как ими пользоваться.
Там, где побывали российские воины, остается только выжженная земля, поруганная, осквернённая дикими пришельцами территория. Россия отступает и то, что успели захватить во время сорвавшегося блицкрига помалу, неторопливо, но уверенно возвращается под юрисдикцию законного владельца – Украины. Единственный областной центр захваченный российскими оккупантами при помощи внезапности и колоборантов – город Херсон, уже вернулся в Украину.
На сегодняшний день под российской оккупацией находятся:
1,79% - Харьковской области;
97,27% - Луганской области;
55,43% - Донецкой области;
71,83% - Запорожской области;
72,02% - Херсонской области;
0,56% - Николаевской области;
100% - Крым.
Но цифры эти меняются каждый день, и меняются они стабильно в пользу Украины. Россия на поле бою проигрывает постоянно, и то что россияне кидают в бой всё больше и больше демобилизованных, положение на фронте не изменяет. Россия обречена на поражение. Это ясно всем: и политикам, и обывателям. Это не ясно лишь кремлёвскому диктатору, который, попирая все установленные правила и договоры, изменил тактику ведения военных действий, подвергая постоянным ракетным обстрелам территорию Украины, тем самым методично разрушая критическую инфраструктуру городов и селений, пытаясь заморозить ихних жителей.
Ситуация сегодня не простая. Россия продолжает геноцид против мирного населения Украины; целенаправленно уничтожая гражданскую инфраструктуру, уничтожая жилые кварталы, уничтожая людей..
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль оценил ущерб, нанесённый энергосистеме Украины российскими обстрелами более чем в 70 млрд. гривен (около 1,9 млрд. долларов).
Мер города Киева Виталий Кличко допускает:
«Киев может ожидать худшая зима со времён Второй мировой войны. Если всё пойдёт по самому плохому сценарию, возможно, придётся эвакуировать часть города, хотя власти не хотят, чтобы до этого дошло».
Украинцы справятся. Такого единения страна ещё не знала, ведь когда украинский флаг возвращается на освободившуюся территорию, вместе с ним возвращается и привычная, счастливая жизнь.
Президент Владимир Зеленский сказал: «Украина благодарна всем, кто поддерживает нашу оборону, финансы, восстановление. Это буквально помощь в спасении жизни».
Азербайджанцы всегда были и остаются на стороне Украины, мы поддерживали, поддерживаем и будем всегда поддерживать этот великий народ!
Слава Украине!
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник вчора о 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко вчора о 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков вчора о 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель вчора о 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Як зруйнувати країну 351
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя 201
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 152
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 135
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України 111
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
29372
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 11036
-
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 7566
-
Як весняна погода вплине на врожай пшениці в Україні й світі
Думка 7188
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 6791