Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.10.2021 13:39

"Откуда деньги" или как доказать источник происхождения средств?

Керуючий партнер міжнародної юридичної компанії SBSB

Подтверждение источника происхождения средств – крайне важная процедура в современном мире.

Что такое подтверждение источника средств, кто и зачем требует эту процедуру, а также как именно подтвердить источник происхождения ваших кровно заработанных.

Откуда деньги: кто может потребовать подтверждение источника средств?

Такой вопрос вам может задать любой банк при проведении сделки (пусть и небольшой), открытии счёта, покупке недвижимости или ценных активов, а также во время проведения транзакций.

Помните, что отсутствие прозрачного и детального источника происхождения средств может вызвать множество проблем, а также станет серьезным препятствием при проведении транзакций или других операций. Отметим, что с июля 2019 года вступила в силу пятая директива по предотвращению использования финансовых систем с целью отмывания денег и финансирования терроризма.

Что может быть источником и как подтвердить происхождение средств?

Скажем сразу, что не существует одного верного ответа на вопрос «как подтвердить происхождения средств», ведь каждый случай индивидуален. Обычно лицо или орган, который запрашивает источник происхождения средств подразумевает документы, которые показывают:

- Откуда у вас эти деньги;

- Законность заработанных денег;

- Оплату всех необходимых налогов с вашего дохода.

Необходимо детально изучить все полученные данные и разработать стратегию, начиная с истории формирования начального капитала и последовательности его дальнейшего увеличения. Идеальный вариант, обратиться к профессиональным юристам, которые проанализируют все расходы, налоговую нагрузку и подберут самое выгодное решение.

Как решить эту проблему?

После того, как вы начали работать с опытынми юристами, нужно разработать детальный план действий. С каждым клиентом нужно работать индивидуально, подбирая самые эффективные инструменты, исходя их конкретной ситуации и доступных ресурсов. Таким образом, обычно предлагают такой алгоритм решения проблемы:

- Юристы детально изучают вашу проблему и собирают всю исходную информацию;

- Анализируют все полученные данные и разрабатывают стратегию, начиная с истории формирования начального капитал и последовательности его дальнейшего увеличения. Юристам нужно просчитать все расходы, налоговую нагрузку и подбирают самое выгодное решение;

- Составляют пошаговый план и согласовывают с клиентом;

- Внедряют согласованный план – подготавливают все необходимые документы, регистрируют и сопровождают деятельность корпоративных структур и платежных решений, а также помогают с отчетностью и ведением бухгалтерии.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]