Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
10.01.2012 13:29

Ровно в ТОП-10 по экономической эффективности инвестиций

Патентний повірений, тренер програми РАДА USAID, FDI-професіонал

Ровенская область в лице своего областного центра попала в ТОП-10 лучших европейских регионов и городов в конкурсе European Cities & Regions of the Future 2012/13 (Европейские города и регионы будущего 2012/13).

Ровенская область в лице своего областного центра попала в ТОП-10 лучших европейских регионов и городов в конкурсе European Cities & Regions of the Future 2012/13 (Европейские города и регионы будущего 2012/13).
 
Этот рейтинг-конкурс проводится по сотрудничеству лучших инвестиционных агентств и представителей медиа-пространства Европы, таких как журнал FDI Intelligence и The Financial Times (Великобритания).
 
FDI Rating - рейтинг, который устанавливает лучшие города для ведения бизнеса и инвестиционного развития всей Европы. Проходит он раз в два года. Так, в 2010 году был опубликован рейтинг лучших городов
 
Европы, в который в разных номинациях попали Киев, Львов и Одесса. В целом конкурс проводится по следующим критериям оценки в отношении размера города (крупный, средний, малый):
  • экономический потенциал
  • экономическая эффективность
  • человеческие ресурсы
  • качество жизни
  • инфраструктура
  • добросовестная конкуренция
  • стратегия содействия привлечению иностранных и отечественных инвестиций
В этом же году, в рейтинге на 2012/13 годы, город Ровно со своим регионом попал в ТОП-10 в номинации средний город с лучшей экономической эффективностью, о чем было сообщено Оргкомитетом, который находится в Лондоне. Это достижение стало возможным вследствие кропотливой аналитической работы сотрудников регионального центра по инвестициям и развитию - обработаны и отобраны подробные материалы и данные о территории - оценивался уровень безработицы, инвестиционный потенциал, стоимость аренды офисных помещений и индустриальных площадок, тарифы на коммунальные услуги и проч.
 
И это все только начало приятных неожиданностей в новом году, поскольку в феврале-месяце выйдет официальная публикация с полным перечнем рейтингуемых городов в журнале FDI Intelligence, а 7-го марта пройдет церемония вручения наград в Каннах, Франция, куда и приглашены представители области.

Следует отметить, что
FDI Rating является одним из самых уважаемых рейтингов в отношении еврорегионов. Именно поэтому крупные инвесторы с почтением относятся к результатам его исследования и, принимая решение об инвестировании в конкретную территорию, внимательно изучают аналитику и рассчитывают экономическую целесообразность возможных капитальных вложений.       
 
 
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]