Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.02.2011 18:03

LLC в Новой Зеландии

Керуючий партнер Finance Business Service

Новая Зеландия не входит в список оффшорных юрисдикций, но правильно построенная структура может будет удобным инструментом для ведения международной торговли с минимальным налогообложением прибыли.

Новая Зеландия не входит в список оффшорных юрисдикций, но правильно построенная структура может будет удобным инструментом для ведения международной торговли с минимальным налогообложением прибыли.

Одна из наиболее популярных организационно-правовых форм компаний в Новой Зеландии - компания с ограниченной ответственностью (LLC). Эта компания может быть учреждена одним акционером и управляться единственным директором. Заявленный уставной капитал этого типа компаний не подлежит оплате. Это тип компаний может также носить название Registered Company или Incorporated Company. Все LLC в Новой Зеландии («Акт о компаниях», от 1993 года) подлежат регистрации в Новозеландском Министерстве Экономического Развития. Кстати компания вправе быть зарегистрированной под одним названием, но работать под другим названием, если в бланках, визитках отражается второе название.

Для это типа компаний следует выделить такие особенности:

  • Компания обязана иметь фактический юридический адрес (почтовый ящик – не разрешён). Вся деловая документация компании обязана храниться в зарегистрированном офисе компании.
  • Компания может выбрать следующие варианты налогообложения:

    - хозяйственные расходы относятся на счёт самой компании, и налоги уплачиваются до распределения дивидендов акционерам.

    - хозяйственные расходы относятся на счёт самих акционеров компании, которые, в свою очередь, уплачивают подоходные налоги после распределения дивидендов. Эта форма регистрации наиболее распространена в Новой Зеландии.

  • Одним из основных условий существования подобного рода предпринимательской формы является разделение ответственности и обязательств между учредителями и персоналом и, непосредственно, компанией.
  • Для формирования компании достаточно одного акционера и одного директора.
  • Ограничений в гражданстве участников компании не существует.

Налогообложение:

Одно из преимуществ юрисдикции Новой Зеландии следует отметить территориальный принцип налогообложения.

Новозеландские компании облагаются единым налогом на прибыль или, как его называют, корпоративным налогом в размере 30%.

Чтобы уйти от уплаты корпоративного налога в Новой Зеландии, компания должна осуществлять деятельность как доверенная, а не как резидентская компания. LLC – не платит налог на прибыль если:

- Компания не ведёт деятельности в Новой Зеландии

- Центр управления Offshore company находится за пределами Новой Зеландии

- Подписание контрактов и выписка счётов осуществляется за пределами Новой Зеландии

- Весь доход перечисляется на счёт Ново Зеландской компании

- Компания оставляет себе комиссионные

Компания НЗ также не платит налог на комиссионные (5% от прибыли), если доход получен из источников вне Новой Зеландии.

Следует отметить, что Вы должны быть зарегистрированы для налога Goods and Service Tax (GST) если сумма Вашего общего предполагаемого дохода составляет $40,000 и более. Этот налог прибавляют к стоимости всех товаров и услуг на территории Новой Зеландии.

Налог GST составляет 12,5%. Это означает, что к непосредственной стоимости выполненных Вами работ или к стоимости проданного Вами товара, вы должны прибавить величину данного налога в размере 12,5% от вышеуказанной суммы.

В зависимости от Вашего оборота, состояния Вашего бухгалтерского производства и аналогичных факторов, Вы можете выбирать следующие периоды уплаты налога GST:

  • уплата налога каждый месяц
  • уплата налога один раз в два месяца
  • уплата налога одни раз в шесть месяцев
Отчетность

Компания должна стать следующие отчеты

- годовой отчёт который подаётся в регистр предприятий

- налоговый отчёт который подаётся в налоговую службу за отчётный период от 1 апреля до 31 марта последующего года. Отчет должен бать подан до окончания периода до 07.07.

Фискальный год в Новой Зеландии длится с 1 апреля по 31 марта. Как правило, отчетный год совпадает с фискальным и отчеты сдаются до 31 марта. Но в некоторых случаях даты отчетности возможно сместить на 6 месяцев (до 30 сентября).

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]