Голодомор как PR повод
Во всём мире память павших чтят минутой молчания, возлагают цветы и проводят религиозные обряды. Все остальные формы вроде дня памяти, скорбных вече, телемарафонов, акций "зажги свечу" и т.д. являются формой политического PR. Особенно когда это делают ди
Во всём мире память павших чтят минутой молчания, возлагают цветы и проводят религиозные обряды. Все остальные формы вроде дня памяти, скорбных вече, телемарафонов, акций "зажги свечу" и т.д. являются формой политического PR. Особенно когда это делают дискредитировавшие себя политики, как от власти, так и псевдо оппозиционные. Никакого отношения к действительному почтению памяти павших, это не имеет.
История моей семьи убедительно показывает, что массовые репрессии применялись по классовому, а не по этническому признаку.
Мой дед, Стус Кузьма Иванович 1910 года рождения сам был из семьи бедных крестьян, да к тому же рос сиротой у дядьки т.к. его отец погиб во время Первой Мировой, а мать умерла от испанки в 1919 году.
С началом голодомора избежали голода они достаточно просто – оба (и дед и бабушка) устроились работать на Запорожсталь. Работа в копровом цеху была очень тяжёлая - вручную подготавливали металлолом для его последующей загрузки в печи. Но как только они из крестьян стали рабочими, угроза голода исчезла. Даже в самые голодные времена рабочим давали паёк, включавший 800 гр. хлеба в сутки и немного других продуктов.
Причем, ни при приёме на работу, ни в дальнейшем этническое происхождение практически не учитывалось – гораздо важнее было социальное происхождение. Геноцид был по социально - классовому, а не по этническому признаку! Да и сами большевики этого никогда не скрывали – достаточно почитать партийные источники тех лет.
Особенно удивляет навязываемый общественному мнению тезис о том, что голодомор осуществляли россияне и евреи.
Да, станции и элеваторы охраняли войска и НКВД и РРКА, но отнимали последние продукты свои же местные коммунисты и комсомольцы, которые были к каждом селе. Достаточно посмотреть на численность украинских большевиков к 1933 году, что бы понять, что их сил было вполне достаточно.
А мотивации у партийных и комсомольских активистов, т.е. преимущественно выходцев из бедняков, отнять последнее у кулаков и середняков было бы достаточно и без указаний сверху.
Думаю, что навязываемые тезисы о голодоморе по этническому признаку и об ответственности евреев и россиян за геноцид украинского народа сейчас запускаются для разжигания межнациональной вражды и разделения будущего низшего сословия в процессе формирования современного сословного общества.
Это работает старый принцип – разделяй и властвуй!
Власть, контролируемая формирующейся аристократией искусственно делит людей на тех, кто говорит на правильном языке и на не правильном, тех, кто славит правильных героев и предателей народа, тех кто ходит в правильную церковь и в не правильную. Название правильного языка, имён правильных героев и правильной конфессии не важны! PRмасло в огонь подливается не для их определения, а наоборот. Пока будущее холопы до хрипоты спорят друг с другом, доказывая свою правоту, они не смогут объединиться и вместе противостоять лишению своих гражданских, экономических и социальных прав, т.е. своему закабалению.
В результате, пока народ спорит о правильных языках, героях и конфессиях, его успешно лишили общенародной собственности, десятая часть семей современной Украины голодает, уровень ВВП УССР 1990 года сейчас может только сниться, количество населения сократилось на 7 млн. человек, а мелкий частный бизнес вырубается под корень типично большевистскими методами.
Доспорятся до того, что придёт новый барин - представитель новых высших сословий и рассудит спорщиков по-справедливому, просто расселив своих холопов их по разным баракам.
- Журнал засідання як ключ до перевірки правомірності негласних слідчих дій Діна Дрижакова 14:10
- Самосаботаж: коли твій найбільший ворог – це ти сам Олександр Скнар 14:00
- Бюджет-2025: "закордон нам допоможе" Любов Шпак 13:33
- Революція безпеки Валентин Митлошук 10:20
- Кабмін-шатл: змінилися крісла, але не пілоти Дана Ярова вчора о 17:12
- HR-документообіг: коли кожна хвилина – це репутація Олександр Вернигора вчора о 16:52
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу Юлія Мороз вчора о 15:05
- Виклики і успіхи у врегулюванні авіаційних страхових спорів Сергій Дзіс вчора о 14:32
- Що означає URC2025 у Римі для енергетики України та ЄС: підсумки та аналітика Ростислав Никітенко вчора о 11:11
- Молдавський експеримент: коли іноземні експерти замінюють народний суверенітет Юрій Григоренко вчора о 10:19
- Заметки по итогам Римской конференции: вопросы возрождения Украины Вільям Задорський 13.07.2025 18:59
- Что меняется в отсрочке для преподавателей: разбор законопроекта №13193 Віра Тарасенко 13.07.2025 15:30
- Що означає історичне рішення ЄСПЛ у справі "Україна та Нідерланди проти росії" Юлія Овчинникова 12.07.2025 20:59
- Пенсійна рулетка Андрій Павловський 11.07.2025 19:35
- Чому у відпустках приймають рішення про звільнення? Ольга Малахова 11.07.2025 17:10
-
Американці отримали контроль над одним з найбільших зернових терміналів в Одесі
Бізнес 45693
-
50 000 грн при народженні та 7000 грн щомісяця: уряд схвалив нову підтримку родин з дітьми
Фінанси 12220
-
У медзакладах Києва відбулися обшуки: БЕБ розслідує махінації з eHealth – фото
Бізнес 8485
-
На Київщині запустять зразкові автобусні маршрути: пілот – до Білої Церкви
Бізнес 6571
-
Німеччина готує скорочення соцвиплат. Мерц: Люди мають працювати
Фінанси 6045