Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
28.06.2023 17:22

Украинская конституция это современный аналог Юрьева Дня

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

о попытках изменения конституции

До войны день конституции был дежурным праздником, на который мало кто обращал внимание. Это праздник продолжал традиции советской пропаганды – где заботы и проблемы абсолютного большинства граждан, а где конституция Украины? Они на разных планетах!
После войны слуги олигархов и их агенты влияния поднимут тему внесения изменений в конституцию. Будут говорить, что она устарела и требует обновления.
 
На самом деле конституция, это основа украинской государственности, принята до прихватизации полукриминальными авантюристами, т.е. олигархами государства Украина. Конституция, принятая до олигархизации Украины для олигархов как кость в горле. А для народа, конституция 1996 года выполняет роль законодательно закреплённого Юрьева Дня, который мешает окончательному закабалению граждан и превращению их в низшее и нищее сословие сословно-олигархического общества, которое строит украинская власть.
Если вы ощущаете себя гражданином, а не быдлом, то ваша задача-минимум не дать олигархам изменить конституцию. А ваша задача-максимум сменить власть олигархов и их слуг и, заставить наконец, власть выполнять действующую конституцию. И только потом, спустя пару десятилетий её реального исполнения, после проведенной деолигархизации, демонополизации и демократизации можно конституцию обновлять.
Как обновлять? Через референдум, конечно!
А пока, поздравляю с праздником деолигархизации и прав граждан — с днём конституции!
С современный аналогом Юрьева Дня!
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]