Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.06.2022 20:05

Прогноз геополитической погоды от 17 мая 2022 года

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Видео.

Рассматриваемые вопросы:

00:00 Это выпуск посвящен ошибкам прогнозирования. Оценка погрешности, это вторая сторона прогнозирования. Сторона скрытая и искусственно уменьшенная. Причины – экспертное прогнозирование, манипулятивный характер значительной части прогнозов

01:46 Ошибки прогнозирования это норма. Пример с прогнозом погоды. Точный прогноз, это исключение. Считается средняя погрешность прогнозирования, как по содержанию, так по времени. С одной стороны,  это сложно из-за показателей разных форматов из разных отраслей. С другой стороны, мне это проще из-за того, что метод последовательного приближения даёт наибольший прирост точности прогнозирования именно в первой иттерации. Раньше прогнозов такого уровня просто не было. Пример с синоптическим прогнозированием погоды.

03:52 Системная ошибка – недооценка роли Китая в 2009-2011 годах.

05:19 Методологическая ошибка – всегда ли невозможно прогнозировать личностные факторы? Пример 2010, 2013 и 2019 года.

06:20 Прогнозирование заката ведущих криптовалют. Прогноз актуальный, но за это время многие успели сделать состояние на крипте, а многие некоторые разорились.

07:08 Ошибка прогнозирования украино-российской войны. Прогнозируется рациональное – пример с бутылочкой с надписью яд, которую выпил Путин. Цена ошибки Путина – распад России, что и прогнозировалось ранее.

10:56 Итог – как пользоваться прогнозом на основе цивилизационного анализа.

- Как прогнозом погоды где прогнозируется вероятность.

- Это уникальный метод и опыт прогнозирования в мировой науке.

- Это не прогнозирование будущего из настоящего, это прогнозирование ближнего из будущего из дальнего будущего. Это не телескоп, это микроскоп. Это рисование переднего плана картины после фона, при этом фон пририсовывается более детально, чем передний план.

- Как относится к моим прогнозам – сбудется всё – рано или поздно, так или иначе…

13:04 Можно ли научится прогнозировать на моём уровне?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]