Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.11.2021 20:09

Климат, экология, инклюзивный капитализм и смута Второй Тридцатилетней войны

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Видео от 21-10-2021.

В беседе с Юрием Романенко рассматривались следующие вопросы:

1. За политическими, экономическими и социальными процессами заболтали сам климат. Глобальное потепление есть или нет?

2. Это не просто разные ученные имеют разное мнение, а разные науки делают противоположные выводы i) Что ограничивает производительность фотосинтеза? ii) Закономерность длительностью в фанерозой т.е. в 542 млн. лет по доли углекислого газа в атмосфере iii) Закономерность длительностью в фанерозой т.е в 542 млн. лет начиная с Кембрия по повышению средней температуры iv) Мы сейчас живём во временном потеплении ледникового периода! v) Как доказать, что причиной потепления было преимущественно не антропогенный фактор? А какие тогда факторы?

3) Науку нагнули, как в лучшие сталинские времена. Образно говоря климатология оказалась продажной девкой инклюзивного капитализма, как некогда генетика и кибернетика. Государственной независимой по содержанию науки больше нет. Авторитет науки в обществе упадёт ниже плинтуса.

4) В чем смысл инклюзивного капитализма и всей это зелёной истерии?

5) Почему карбонового налога с импортёров не будет? a) Глобализация завершилась b) Массовые протесты резко обедневших граждан бывших развитых стран c) Демократические процедуры, тень Трампа нависающая над Парижским договором о климате

6) Как будет одержана решительная победа над выбросами?

7) Полная аналогия с советскими экологическими протестами концом 80-х первой половине 90-х и резким сокращение количества выбросов.

8) Не реализуемость инклюзивного капитализма

9) Почему невозможен тотальный переход на: a) Электромобили, основная проблема электромобилей b) Водородную энергетику, основная проблема водородной энергетики. Заявление TOYОTA, на которое никто не обратил внимание. c) ВИЭ, как основу электрогенерации Т.е. везде упираемся в технологические ограничения

10) Когда стало понятно, что инклюзивный капитализм не возможен и почему тему раскручивают дальше?

11) В чем причины резкого роста цен на топливо? a) Массовый выход из топливно-энергетических активов b) Инфляция c) Дефицит и проблемы с логистикой Спрос на энергоносители не вырос. Он сейчас ниже, чем в среднем за последние пять лет! Это кризис не спроса, а предложения! Прогноз цен на энергоносители. Мировых цен на топливо не будет.

12) Рост цен на энергоресурсы впервые показал широкой аудитории кардинальную смену основного критерия долгосрочной конкурентоспособности на всех уровнях.

13) Прогноз смягчения экологических норм

14) Новый дивный мир для некоторых уже наступил. Кто-бы мог подумать? Почему так поздно? Помните, бессмертную фразу, которую можно считать классикой жанра экспертного прогнозирования– «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смогут смотреть не только лишь все. Мало кто может это делать.» :)

15) Что будет после краха инклюзивного капитализма и борьбы за климат? Ведь всё это прогнозировалось заранее. Как дальше будут защищать свои рынки?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]