Про лягушку, выбирающуюся из кувшина с молоком.
История одного молодого украинца, рассылавшего по 30 резюме в день.
Юра — рожден в самой средней украинской семье. Отец - инженер, мама служащая. Мечта Юры - работать программистом.
Этот молодой человек — пример личной перспективности каждого желающего добиться своей цели и абсолютной бесперспективности многих наших ВУЗов. Этот молодой человек полный антипод людям, имеющим по три Высших образования и сидящих сейчас безработными. Он имеет одно образование — загружен работой и при этом работает не по специальности. Таков рынок!
Прошлое.
Первым местом работы для этого молодого человека стала одна из московских строек, куда ему пришлось поехать вскоре после окончания школы и поступления в платный ВУЗ для того, чтобы оплатить первый семестр своего будущего обучения по специальности «Информационные системы». Для того, чтобы продолжать учиться во втором и последующем семестрах этот молодой человек самостоятельно начал изучать английский язык и пошел переводчиком — встречал в аэропорту иностранцев, брался переводить конференции и семинары, работал офис-менеджером и даже бухгалтером. Но при этом он ни разу не смог устроиться на работу по специальности — ни во время учебы в институте, ни после нее. Работодателя то не устраивало отсутствие документа об образовании, то отсутствие опыта работы, то «неотмазанность» от армии. Из-за того, что во время учебы в институте у Юры не было документа об образовании — он не мог устроиться на работу к отечественному работодателю — ведь формально даже для работы продавцом в магазине сейчас требуют наличие законченного высшего образования. Он пошел на работу к иностранцам, которые плохо разбираются в нашей системе образования и во многих случаях относятся к ней пренебрежительно но уважительно к знаниям как таковым.
Но самого Юру волновало одно - его постоянная худоба и несуразность телосложения в связи с высоким ростом.
Настоящее.Недавно Юра смог окончательно «откупиться» от армии, наконец-то нашел хорошее место работы переводчиком в компании с иностранными инвестициями в сфере нефтедобычи и самое главное!!! - поправился!!!
Планы на будущее. Юра всерьез задумывается жениться и уехать из Украины, поскольку так и не нашел работу по специальности.
Мораль.В этой крошечной биографии есть многие негативы сегодняшней Украины: коррупция, отсутствие социальной защиты и нереализованность молодежи в труде, ненужность дискредитировавшего себя высшего образования, нежелание воспринимать реальность у основной массы населения, возможность найти хорошую работу только у иностранных фирмах и в добывающих отраслях, отсутствие у молодежи реализовать себя в труде в инновационных отраслях, желание уехать из страны лучшей ее части - «соли земли».
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк вчора о 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко вчора о 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус вчора о 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич вчора о 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука вчора о 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко вчора о 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський вчора о 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда вчора о 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? 1097
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 423
- Шукайте жінку! Білоруський варіант 294
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 152
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 148
-
Яєчний король купує американського виробника яєць Hillandale Farms за $1,1 млрд
Бізнес 7027
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 3206
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 2961
-
Кульмінація некомпетентності. Чому закрили відомого розробника ігор Monolith
Технології 2579
-
Залежність від шопінгу: чому ми купуємо більше, ніж потрібно
Життя 1975