Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.09.2016 18:34

Невыдуманные бизнес истории "Показы мод"

Співзасновник інвестиційно-консалтингової групи BPT Group, адвокат

Однажды нам довелось принять участие в показе мод на неделе высокой моды в Москве, в качестве моделей. Неожиданным поворотом в карьере бизнесменов мы обязаны дизайнеру Илье Шияну.

Однажды нам довелось принять участие в показе мод на неделе высокой моды в Москве, в качестве моделей. Неожиданным поворотом в карьере бизнесменов мы обязаны дизайнеру Илье Шияну.

Однажды Игорь пришел в офис и сказал что смотрел на youtube показ мод дизайнера Ильи Шияна. Характеристика звучала : "Он совсем без башни!" что означало что у Ильи нет границ в мышлении.

В то время мы довольно часто бывали в Москве. И в одну из поездок позвонили Илье и договорились о встрече. Он оказался простым и приятным в общении человеком, без дизайнерских понтов. У людей, которые в жизни всего добиваются сами и идут через препятствия к своей мечте следуя своему предназначению не бывает по другому.

По нашему заказу Илья нам сшил по полушубку с логотипом нашей компании на рукаве. Мы время от времени встречались поддерживая отношения. В один прекрасный день Илья позвонил и задал нам вопрос который сначала поставил нас в тупик. Он предложил нам приехать в Москву и в качестве моделей продемонстрировать наши полушубки.

Разумеется, мы давно готовились и мечтали о карьере моделей, годами отрабатывая легкую походку от бедра  :)   Илья, сказали мы, ну посмотри на нас, где мы, а где модельный бизнес? На что он нам возразил что все ограничения у нас в голове.

Нам сразу вспомнился Ричард Бренсон, который в чем только не участвовал. Эх, решили мы, это просто интересно и такого опыта мы больше ни где не получим. И раздвинув границы, которые услужливо выстраивает наш мозг мы поехали работать моделями.

Работа была веселой и интересной. Скорее это было удовольствие, а не работа. В качестве моделей в команде были Сергей Зверев, Наталья Рогозина, Анжелика Агурбаш и ребята из группы Plazma и девченки из группы Reflex. По подиуму перед выступлением гоняли нас двоих. Как идти, куда смотреть, где развернуться и куда повернуться. После 3 го или 4 го прохода мы возмутились. Но руководитель ( не знаю как он называется) сказал что остальные это уже умеют делать, а нас бестолковых еще гонять и гонять. Пришлось смириться  :)

Нет, звездами модельного бизнеса мы не стали, так просвистели один раз по небосклону. Но мы получили уникальный опыт расширения границ возможного и восприятия действительности. Действительно, мы очень часто одеваем маски бизнесменов, чиновников, врачей и забываем просто жить, радоваться и получать удовольствие.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]