Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

"Пусть жираф был не прав, но..."

Что является важным? Например, либерализация визового режима с ЕС - это важно или не очень? Если учитывать, что тогда еще министр Порошенко первый раз пообещал его в январе 2010 года, то безусловно это долгожданная победа. 7,5 лет огромный срок, у кого то как раз дети в школу пойдут. А вот убийства более-менее известных людей , судя по всему не очень важные. Их не часто освещают в СМИ, попробуйте ради интереса поискать информацию об убийстве директора “Капарол-Україна”, сразу станет понятно - оно не важное.

Нелегальная добыча янтаря - важно или нет? Наверное нет, для нас не важно. Но в январе этого года National Geographic опубликовало статью о нелегальной добыче янтаря в Украине, оказывается для них это важно. “Драматическое влияние незаконной добычи янтаря на Диком Западе Украины. На хаотичной сцене в Украине есть шахтеры, противостоящие друг другу и правительству, часто со смертельными последствиями и значительным экологическим ущербом” более чем исчерпывающее описание. Так почему же для нас это не важно?

“Закон Савченко” - важно или нет? Сам по себе закон был очень важен, а каждый новые выпущенный на свободу, естественно становился хоть и маленькой, но победой над ужасной карательной системой. Вот только когда эти самые люди возвращались назад - это уже было не важно. Совсем не важно сколько преступлений они совершили. Ведь есть высшая цель, а ради нее, знаете и потерпеть можно.

“Трамп - друг Путина, а Клинтон - наша” - важно? Безусловно. А вот поступки Президента Трампа… Урезание финансовой помощи и замена безвозмездной военной помощи кредитами- это конечно важно, но не так, как Климкин в Овальном кабинете. А вот, кстати, как он туда попал не важно. Благо в этом бесконечном потоке “важно/не важно” есть когорта “либерал-комсомольцев” не приемлющих любого другого мнения. Они быстро прояснят ситуацию.

И ведь это только малая часть всего, что важно и не важно, события которые волнуют лично меня. Думаю у каждого есть небольшой список таких происшествий. Но кто решает, что важно, а что нет? И почему мы подменяем действительно важные вещи непонятно чем? Как можно сидя в горящей квартире клеить обои на стены? 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]