Чем выше тарифы – тем более холодные батареи
Ведь могли ли подумать украинцы, когда хотели перемен, что им будет угрожать перспектива мерзнуть следующей зимой в холодных квартирах?
Это было в темные времена «злочинной влады», когда долларбыл по 8 гривен, тарифы на отопление низкими, а бензин по 11 гривен. И главное –зимой даже отапливали квартиры. Приблизительно так мы будем рассказывать нашимдетям и внукам о временах, пока к власти не пришли постмайданные политики а-ляЯценюк и Порошенко.
Нам постоянно навязывают мысль: политики с Майдана – это исполнителиволи народа. Что ведь совершенно не верно. На Майдан люди выходили из-заусталости от прогнившей политический и коррупционной системы, а не ради Порошенко,Яценюка или Тимошенко. Все тогдашние оппозиционные политики весь Майдан былипросто фоном, а не движущей силой. Клоунами с «кулей во лбу», когда гиблиреальные люди. Однако едва власть Януковича скинули с помощью народа, как политиканы,забравшись в кресла «папередников», начали издеваться над народом так, как томуне снилось даже при «злочинной владе».
Ведь могли ли подумать украинцы, когда хотели перемен,что им будет угрожать перспектива мерзнуть следующей зимой в холодныхквартирах?
Что в 2014-м году, в XXI веке, они останутся без горячей воды?
Что будет война?
Что первым делом, вместо реальных реформ или попытокизменить систему, новая власть примется обдирать тех, кто их и привел на Олимп?
Могли кто-то представить, что Майдан закончитсяповышением цен на отопление и на газ?
Предвыборные лозунги нынешней власти сейчас также четкопоказывают, что именно они думают о людях, стоявших на Майдане. Вместосоциальной защищенности – нарцисс Яценюк и «пышающиеся» кумы Порошенко. Вместо реальныхцифр – пустая болтовня. На их фоне «Оппозиционный блок» с конкретным обещанием снизитькоммунальные тарифы до прежнего уровня выглядит как очень даже конструктивно.
От общества тщательно замалчивается, когда будут вновьпокупать российский газ и погашать долги.
Скрывают, что Европа уже без дипломатических намековдавит на Яценюка, чтобы газовые переговоры закончились успешно.
Скрывают, куда исчезают деньги с кредита МВФ, которыемогли бы пойти за газ. А ведь эти деньги каждый украинец два раза оплатил сосвоего кармана. Первый–за счет повышения коммунальных тарифов и стоимости газа. Второй – своими кровными налогами, когдакредит придется отдавать.
Скрывают, что никакого реального энергосбережения сначала года не внедряется. Как и альтернативных источников энергии. А все пафосныецифры об уменьшении использования газа – это результат кризиса в промышленностии отключения горячей воды.
Задача власти –замылить глаза украинцев перед выборами.Пускай их голова будет забита Путиным, сепаратистами, мусорными люстрациями, обливающимидруг друга помоями политиками. Но не думают о главном – почему с каждым днемживется все хуже? И почему, чем выше тарифы – тем более холодные батареи?
Выборы покажут, насколько украинцы реально изменилисьпосле Майдана. Насколько избавились от иллюзий после избрания Порошенко в первомже туре весной. И готовы ли «проглотить» очередные потоки вранья и некое «светлоебудущее» от нашей власти?
Может, пора наконец-то понять, что «кухарки», управляя государством,его только уничтожают? А реальное очищение власти может провести каждыйукраинец именно на этих выборах. Ведь, несмотря на всю браваду, именно народабольше всего боятся наши политики…
- Забезпечення позову в доменних спорах: як суди блокують домени й обхід Ігор Дерев’янко вчора о 21:22
- Після війни — без квартир: чому Україна стоїть на порозі житлової кризи Антон Мирончук вчора о 19:26
- Ганжа планує нові призначення на Дніпропетровщині. Які дивні персонажі Георгій Тука вчора о 17:56
- Адміністративна відповідальність за корупцію: приклади та наслідки Анна Макаренко вчора о 11:59
- Криптоактиви в деклараціях: чому формальне декларування більше не працює Андрій Мазалов вчора о 09:10
- Коли вибір стає точкою зростання, а не слабкості Тетяна Кравченюк вчора о 09:00
- Ваш бізнес коштує $0, доки він залежить від вас Олександр Висоцький 17.01.2026 21:59
- Коли директора школи намагаються викинути на узбіччя Дмитро Ламза 17.01.2026 13:26
- Застереження до урядового Трудового Кодесу Андрій Павловський 17.01.2026 00:38
- Набув чинності Закон, який запроваджує в Україні інститут множинного громадянства Олексій Шевчук 16.01.2026 19:02
- Планування в умовах турбулентності: як узгодити фінанси, стратегію та операційку Денис Азаров 16.01.2026 11:54
- Реалістичний шлях законодавчого визнання блокчейн-запису як належної юридичної підстави Олексій Шевчук 15.01.2026 22:10
- Чому бізнес-партнерства руйнуються: ілюзії, дедлоки та правила виживання Олександр Скнар 15.01.2026 21:02
- Житлова реформа без ілюзій: що насправді змінює новий закон Тетяна Бойко 15.01.2026 16:06
- "Мелійський діалог" і сучасна геополітика: сила, інтерес і нові міжнародні реалії Павло Лодин 15.01.2026 14:18
- Реформа, на яку чекали десятиліттями: 7 головних новацій нового Трудового кодексу 1223
- Застереження до урядового Трудового Кодесу 711
- Коли директора школи намагаються викинути на узбіччя 502
- "Мелійський діалог" і сучасна геополітика: сила, інтерес і нові міжнародні реалії 209
- Що очікувати українцям із прийняттям Закону про основні засади житлової політики 151
-
Блекаути, децентралізація, популізм: обстріли як тест на ефективність реформ в енергетиці
Думка 1846
-
"Важливий кожен мегават". Україна активізує розбудову ЛЕП на схід держави
Бізнес 1032
-
У Литві горів завод, що випускає обладнання для ЗСУ. Звинувачують шістьох іноземців – відео
Бізнес 813
-
Масштаби єОселі зростають, квартири меншають: що зміниться у держіпотеці у 2026 році
Бізнес 803
-
На Закарпатті викрили схему "дроблення" бізнесу у мережі фуд-ритейлу – фото
Бізнес 732
