Чем выше тарифы – тем более холодные батареи
Ведь могли ли подумать украинцы, когда хотели перемен, что им будет угрожать перспектива мерзнуть следующей зимой в холодных квартирах?
Это было в темные времена «злочинной влады», когда долларбыл по 8 гривен, тарифы на отопление низкими, а бензин по 11 гривен. И главное –зимой даже отапливали квартиры. Приблизительно так мы будем рассказывать нашимдетям и внукам о временах, пока к власти не пришли постмайданные политики а-ляЯценюк и Порошенко.
Нам постоянно навязывают мысль: политики с Майдана – это исполнителиволи народа. Что ведь совершенно не верно. На Майдан люди выходили из-заусталости от прогнившей политический и коррупционной системы, а не ради Порошенко,Яценюка или Тимошенко. Все тогдашние оппозиционные политики весь Майдан былипросто фоном, а не движущей силой. Клоунами с «кулей во лбу», когда гиблиреальные люди. Однако едва власть Януковича скинули с помощью народа, как политиканы,забравшись в кресла «папередников», начали издеваться над народом так, как томуне снилось даже при «злочинной владе».
Ведь могли ли подумать украинцы, когда хотели перемен,что им будет угрожать перспектива мерзнуть следующей зимой в холодныхквартирах?
Что в 2014-м году, в XXI веке, они останутся без горячей воды?
Что будет война?
Что первым делом, вместо реальных реформ или попытокизменить систему, новая власть примется обдирать тех, кто их и привел на Олимп?
Могли кто-то представить, что Майдан закончитсяповышением цен на отопление и на газ?
Предвыборные лозунги нынешней власти сейчас также четкопоказывают, что именно они думают о людях, стоявших на Майдане. Вместосоциальной защищенности – нарцисс Яценюк и «пышающиеся» кумы Порошенко. Вместо реальныхцифр – пустая болтовня. На их фоне «Оппозиционный блок» с конкретным обещанием снизитькоммунальные тарифы до прежнего уровня выглядит как очень даже конструктивно.
От общества тщательно замалчивается, когда будут вновьпокупать российский газ и погашать долги.
Скрывают, что Европа уже без дипломатических намековдавит на Яценюка, чтобы газовые переговоры закончились успешно.
Скрывают, куда исчезают деньги с кредита МВФ, которыемогли бы пойти за газ. А ведь эти деньги каждый украинец два раза оплатил сосвоего кармана. Первый–за счет повышения коммунальных тарифов и стоимости газа. Второй – своими кровными налогами, когдакредит придется отдавать.
Скрывают, что никакого реального энергосбережения сначала года не внедряется. Как и альтернативных источников энергии. А все пафосныецифры об уменьшении использования газа – это результат кризиса в промышленностии отключения горячей воды.
Задача власти –замылить глаза украинцев перед выборами.Пускай их голова будет забита Путиным, сепаратистами, мусорными люстрациями, обливающимидруг друга помоями политиками. Но не думают о главном – почему с каждым днемживется все хуже? И почему, чем выше тарифы – тем более холодные батареи?
Выборы покажут, насколько украинцы реально изменилисьпосле Майдана. Насколько избавились от иллюзий после избрания Порошенко в первомже туре весной. И готовы ли «проглотить» очередные потоки вранья и некое «светлоебудущее» от нашей власти?
Может, пора наконец-то понять, что «кухарки», управляя государством,его только уничтожают? А реальное очищение власти может провести каждыйукраинец именно на этих выборах. Ведь, несмотря на всю браваду, именно народабольше всего боятся наши политики…
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв вчора о 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський вчора о 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький вчора о 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак вчора о 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 181
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 174
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 126
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10697
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6069
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5725
-
8 травня. Чи можлива українська історія Другої світової
Думка 3545
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 3203