Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.10.2022 20:25

Мария Дмитриева – очередной разоблачитель России или засланный казачок

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Пока её считают информатором. А как на самом деле?

Сегодня немецкое издание „ Tagesspiegel “ опубликовало статью: «Российский разоблачитель сообщает: «В окружении Путина борьба за власть — и у него есть желание действительно рискнуть всем».

Кто она – Мария Дмитриева?

Сообщается, что она работала на Путина шесть лет. С 2016 по 2020 год в клинике МВД России. Затем была членом военно-врачебной комиссии и врачом в Министерстве обороны до февраля 2022 года. До июля Дмитриева работала в госпитале внутренней разведки ФСБ. Затем коренная москвичка бежала из России во Францию, где планирует просить политическое убежище.

Вот основные моменты её рассказа.

▶ В секретной службе ФСБ и в армии идет междоусобица, сообщает Дмитриева. Путин опасается, что против него могут выступить противники войны, в том числе бывшие солдаты. «Российской армии больше не существует», - говорит она.

По ее словам, многие в ФСБ сейчас считают, что война проиграна. Как врач, она неоднократно лечила недовольных сотрудников, которые хотели уйти со службы: "Они говорили, что устали. Из ФСБ просто так не уходят. Это очень престижная работа, которую очень трудно получить. И когда три молодых сотрудника увольняются в течение месяца, это говорит о том, что они не согласны с системой". Дмитриева считает, что среди сотрудников разведки существует страх, что однажды их привлекут к ответственности за преступления, совершенные во время агрессивной войны России. Ее заявления не могут быть проверены независимо. Однако Дмитриева предоставляет документы, подтверждающие ее сотрудничество с российскими спецслужбами.

▶ Особенно за пределами крупных городов есть недовольство. «Сейчас сформировались партизанские группы, поэтому каждый день мы видим акты саботажа и нападения на мобилизационные центры. Невозможно подавить всё», - сказала Мария Дмитриева.

▶ По ее словам, чтобы предотвратить переворот, Путин не только назначил Сергея Суровикина командующим Объединенной группировкой войск на войне в Украине , но и поручил главе Чечни Рамзану Кадырову и основателю "Вагнера" Евгению Пригожину подавлять волнения и протесты против мобилизации.

По её мнению Путин боится армейского переворота, и это «известно практически всем».

▶ Все финансовые ресурсы направляются в основном в войска Кадырова и Пригожина. Российская армия не получает ни жалованья, ни снаряжения.

▶ Вновь набранным солдатам не всегда даётся оружие. Это делается для предотвращения акций протеста и саботажа или армейского переворота. "Недовольство растет с каждым днем, и переворот возможен в любой момент. Это может произойти в любой день. Практически все знают, что Путин этого боится. Для этого войска Кадырова находятся в Москве", - говорит Дмитриева.

Она сообщила, что слышала от знакомых офицеров военной разведки ГРУ и пациентов, что на фронте очень большие потери. «В ФСБ является общепризнанным, что цифры фальсифицируются и занижаются, чем они есть на самом деле», - сказала Дмитриева.

Дмитриева порвала с Российским государством. Изображение: rbb/контрасты

Дмитриева утверждает, что в сентябре в Херсоне было применено легочное средство хлорпикрин, которое может вызвать серьезные травмы и смерть. Агент был сброшен с беспилотника. Однако украинские врачи сработали очень хорошо, и серьезных травм не было.

Что касается риска ядерного удара по Украине, она сказала: «Россия проиграла войну, которую начала. И теперь она готова предпринять худшие шаги». По ее словам, в России много достойных людей, но все они боятся говорить об этом. "Я говорю от имени всех этих людей, потому что сейчас я нахожусь в безопасном месте".

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]